Июн 092013
 

Мурманск

Ни смотря на все заверения сами знаете какой партии и рапорты в Москву, коммуналка в Мурманске остаётся не на высоте. Не так давно на улице Лобова города Мурманска был проведён ремонт теплотрассы. Понятно, что дело это нужное и полезное. Но прошла уже неделя, как работы были завершены, а асфальтом на проезжей части, где работники сферы теплоэнергетики «искали клад», по прежнему не пахнет. Тем не менее именно до этого разрыва была проложена дорожная заметка, а дальше, видимо, то есть н большей части нашей улицы её нет. Не будут же дорожники рисовать разметку на гравии. Теперь интересная ситуация возникает, все водители прекрасно знают, какие санкции со стороны ГИБДД следуют за пересечение двойной сплошной, стало быть, если она не нарисована, то значит можно спокойно выезжать на встречку, так и знаков дальше так же не стоит.

Мурманск

Но и это не все коммунальные беды нашего города. Так, например, качественная Отделка фасадов в Мурманске видна только на центральных улицах города. Понятно, приедет с Москвы какой-нибудь член партии жуликов и воров, ну или главный вор, считающий себя президентом России, провезут его по центру и снова градоначальники получат огромные премии и почётные награды за какбэ хорошее содержание жилищного фонда. А вот то, что творится во многих мурманских дворах, например, мусор у баков, который убирают в лучшем случае раз в неделю, обшарпанные фасады и на ладан дышащие козырьки над подъездами, фюреру точно ни кто показывать не будет. Я не говорю про деревянный жилищный фонд с удобствами на улице и который партия — наш рулевой уже несколько лет обещает снести и переселить людей в нормальные дома. По ходу, это всё просто обещания, как и то, как модернизация мурманского транспортного узла. Эту идею, как я понял, уже похоронили. Вот так и живёт наш город-герой и по ходу будет жить, пока у власти стоят чинуши, которым совершенно наплевать на людей.

Похожие посты:

  • Коммуналка и средства учёта расхода воды и топлива в Мурманске.
  • Про малоэтажное строительство в Мурманске.
  • Прокуратура Мурманска взялась за управляющие компании.
  • Фотосессия на улице Лобова в апреле 2012.

  •   4 комментария to “Снова о состоянии коммуналки в Мурманске в мае 2013 года.”

    1. Интересно, а клад нашли?

      Ответить

      severadmin Reply:

      Не знаю, но ищут каждый год в одном и том же месте. Надо Швеллеру нажаловаться, хоть он мне и не нравится, как второй мэр, у нас в городе два мэра, которых ни кто не выбирал.

      Ответить

    2. […] Снова о состоянии коммуналки в Мурманске в мае 2013 года. […]

    3. […] Снова о состоянии коммуналки в Мурманске в мае 2013 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)