Июн 112013
 

Мурманск, больница

Я уже не раз писал про тот бардак, что творится в Мурманском областном здравоохранении с приходом на должность министра Перетрухина. Рубин перед этим додиком мне теперь кажется правильным чуваком. По крайней мере при нём, ни смотря на небольшой беспредел, хоть что-то делалось, например, ремонт в Областной клинической больнице имени Баяндина. Но то, что произошло с моей плановой госпитализацией в челюстно-лицевую хирургию вышеуказанной клиники, не поддаётся моему высокому интеллекту. Как вы уже помните, в апреле я был на консультации в областной стоматологической поликлинике, где мне назначили госпитализацию в ЧЛХ на 10 июня 2013 года, чтобы 11 числа провести плановую операцию по удалению обломков зубов и лечению кариеса. В общем, как нормальный человек вчера я отправился в больницу с талоном на госпитализацию и обломался.

Нет, можно, конечно было сослаться на плохой гороскоп на сегодня, а точнее на тот прошедший день или на то, что встал не с той ноги, ну или на другие приметы, о которых я не знал. Но, блин, не уже ли нужно было меня лишний раз гонять в больницу, если тамошним врачам было известно, что стоматолога, который должен был мне 11 июня лечить кариес под наркозом в этот день не будет. Между тем, веселуха всё же получилась. Прибыв в больницу и отстояв очередь в регистратуру, чего я ещё в этом лечебном заведении я ещё не видел, я был оформлен, как вновь поступивший пациент. Далее мне, как и положено, выдали историю болезни и отправили в отделение ЧЛХ. В отличии от зачуханной неврологии мне сразу же выделили место в хорошей палате с двумя розетками над койкой и тумбочкой.

Облом же произошёл позже, после консультации зубного хирурга. Он меня спросил, нужно ли мне рвать зубы или нужно лечить, на что я ответил, что мне нужно и то и другое, так как для меня очень важно здоровье моих оставшихся целых зубов. Он же мне сказал, что умеет только рвать зубы, а их стоматолог выйдет лишь 19 числа и назначил операцию на 20 июня. Короче вышла тема для фельетона, но смех смехом, а между тем денежку за один день госпитализации со страховой компании всё же сдерут. Такая вот у нас медицина в Мурманске и такая забота о здоровье граждан России, что при нашем правительстве и не легитимном президенте совсем не удивительно. Вертикаль же однако, чтоб ей рухнуть.

Похожие посты:

  • Майские новости мурманского здравоохранения.
  • Бардак в мурманской областной стоматологии.
  • Про здоровье глаз у северян.
  • Про неврологов Мурманской области.

  •   2 комментария to “В областную челюстно-лицевую на один день 10 июня 2013 года.”

    1. А я до ужаса боюсь стоматологов…

      Ответить

      severadmin Reply:

      Мне там не чего бояться, под наркозом всё сделают, если снова не прокатят.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)