Апр 092013
 

больница

Всем хорош север и я люблю свой город Мурманск. Но со школьной поры у меня стало падать зрение. Как сказала моя окулист, к которой я ездил заниматься гимнастикой глаз в поликлинику, здоровье глаз у северных детей портится не только из-за нагрузок на уроках в школе, но и из-за нехватки природных красок. Ну, так большую часть года мы видели лишь белый снег и тёмные ветки деревьев. И лишь коротким летом и непродолжительной осенью наши глаза радуют краски северной природы. Она красива и уникальна, но для нашего зрения этого, конечно же мало. Второй причиной падения зрения уже во время учёбы в техникуме стали занятия в тренажёрном зале. Там при поднятии тяжестей на наши сосуды, в том числе и на глазные, воздействовали слишком сильные нагрузки. Вот и приходилось ходить в очках.

Но больше всех косит здоровье глаз сахарный диабет, и если не начать лечение глаукомы, как следствие этого недуга на ранних стадиях, то можно запросто ослепнуть и тогда больше ни каких красок человек увидеть не сможет. Диабет, это бич общества, которым страдает не только Мурманск, но и южные города, например, Киев. Кстати, в столице Украины ранняя диагностика и лечение глаукомы проходит на высоте. Был бы я жителем Украины, то с такой болезнью глаз обратился бы к украинским офтальмологам. В Мурманске же, кстати,данными проблемами на должном уровне занимаются врачи двух больниц: Областной клинической имени Баяндина и Городской скорой медицинской помощи. Как бы это было не странно, но почему-то микрохирургия глаз у нас сильнее почему-то в городской больнице. Но те, кто об этом не знают, просятся в областную. Лично я вообще не имею ни какого желания попадать в больницу ещё и на лечение глаз, ибо, как вы знаете, у меня и других проблем со здоровьем хватает.


  2 комментария to “Про здоровье глаз у северян.”

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)