Апр 132013
 

Мурманск

Как вы уже, наверное, поняли, на улицу я выхожу сейчас крайне редко, но если выхожу,то делаю это конкретно. На сей раз, 10 апреля 2013 года я по направлению отправился к хирургу челюстно-лицевой хирургии в областную стоматологическую поликлинику. Находится сие заведение по адресу город Мурманск, улица Буркова, дом 17. Пожалуй, это единственное здание на этой улице, где проход к нему прочистен. Правда, добираться до него от остановки у магазина «Охота» было всё равно что продираться по пересечённой местности во время соревнований по спортивному ориентированию, рискую что-нибудь себе переломать из конечностей. Это хорошо для профессиональных спортсменов, например, участников лыжного марафона в Долине Уюта на празднике Севера в качестве тренировки, но ни как не для простого обывателя.

Мурманск

Впрочем, про подобный бардак можно узнать, прочитав любые новости россии, расположенные по некоторых новостных порталов. Что касается самой улице Буркова, что расположена в центре Мурманска, это отдельная песня. Чего только стоят двойные квитанции для жителей дома номер 37, расположенной на этой самой улице. Но про это и рассказывать не чего, ибо этими делами в отношении местных служб ЖКХ занялась прокуратура и хочется верить, что кого-нибудь из октябрьского ЖЭУ всё же посадят. Но я хочу поговорить о другом, а именноо трёхметровых сугробах, что вы видите на первой фотографии. Такие штуки располагаются по всей улице Буркова и судя по всему, убирать их ни кто не собирается. А между тем, в Мурманске днём стоит плюсовая температура и как только начнётся интенсивное таяние снега, все эти снежные завалы просто стекут на проспект Ленина. Между тем, не так давно для Мурманска была закуплена снегоплавильная машина,не ясным остаётся то, где именно она сейчас работает, зато ясно, что будет в Мурманске, когда весна вступит в свои настоящие права. Я думаю, в туристических магазинах возрастёт продажа резиновых лодок и болотных сапогов.


  2 комментария to “Бардак на улице Буркова 10 апреля 2013 года.”

  1. У нас таких сугробов тоже хватало.

    Ответить

    severadmin Reply:

    Помню ваш регион, как в пробке стоял.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)