Ноя 302012
 

Мурманск

Наверное права Злайка, когда называет меня глупым Серым. Всё правильно, сколько живу в России, ни как не могу понять многих привычных и элементарных вещей. В частности, я не совсем не понимаю, с какого перепугу по многим вопросам простым гражданам приходится обращаться в судебные органы, например, в прокуратуру, чтобы их решить. Это касается абсолютно всех сфер жизни, таких как, к примеру, образование, здравоохранение, транспорт, трудовое законодательство и коммуналка. В последней, кстати, вообще творится полный бардак. Это и не чищенные дворы, и грязные подъезды и другой беспредел, связанный с жилищно-коммунальным хозяйством. Больше всего преуспели в грязных делах так называемые управляющие компании. У нас, например, во дворе запросто можно свалиться и что-нибудь себе сломать. Потому как начальство коммунальщиков видимо не в курсе того, что в Мурманске зимой и полярная ночь, и гололедица. А из-за этого выходит так, что у нас во дворе и не посыпано, и не освещено.

И всем плевать на жителей, не понимает руководство УК, что у людей и других дел хватает, особенно после переезда, например, такой вещь как оформление перепланировки квартиры, если что-то им там не понравилось. Но нет, народ вместо ремонта собственного жилья почему-то должен писать жалобы в Прокуратуру на бездеятельность коммунальщиков. На сегодняшний день в судах Мурманска уже находится на рассмотрении 33 уголовных дела, касающиеся именно управляющих компаний. Из них уже рассмотрено 3 дела. Правда тут два из них уже закрыты, первое в связи со смертью одного из обвиняемых чиновников, второе в связи с тем, что обвиняемый раскаялся. Ага, наверное был поставлен в угол на горох, выпорот розгами и отпущен. Вот ведь как бывает, однако. И лишь по третьему уголовному делу по беспределу в сфере ЖКХ виновному дали 2 года и 6 месяцев с отсрочкой приговора и заставили выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Интересно вот только, сколько он успел украсть за время своей деятельности. А ещё хочется, чтобы остальные коммунальные бароны были наказаны по всей строгости закона.

Похожие посты:

  • Наконец-то в Мурманске дали отопление.
  • В Перми горело общежитие.
  • Проблема жилого строительства в Мурманске.
  • Воровство в мурманских ЖЭУ.

  •   2 комментария to “Прокуратура Мурманска взялась за управляющие компании.”

    1. Ничего себе, у вас даже на коммунальщиков уголовку заводят!
      Но, видимо, даже это не действует на улучшение их деятельности.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Тут пора на правительство города и области заводить уголовку.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)