Сен 252012
 

Мурманск

По дурацкому закону, не пойми кем придуманным, отопление в жилых домах включается только тогда, когда средняя температура воздуха в течении пяти дней не поднимается выше восьми градусов. И плевать чиновникам, курирующим коммунальную сферу на то, что по ночам столбик термометра порой опускается ниже нуля. Видать, они живут где-то в своёммире и может быть даже в Космосе дальнем. Но точно нынешние так называемые хозяева Мурманска по сути северянами не являются, раз для них закон, придуманный в Москве, превыше здоровья мурманчан. Тут всё-таки не юг, и даже не Средняя полоса, где погода в сентябре позволяет чувствовать себя комфортно как дома без отопления, так и на улице без верхней одежды.

Я вот слышал даже, что, например, в Крыму в отелях нет систем отопления, а есть кондиционеры, о которых вы можете прочитать больше на сайте «Мастер-климат». Дело в том, что южане их зимой и используют в качестве калориферов. В наших же домах не предусмотрена установка такого оборудования. Пока не было отопления, наши люди, чтобы не замёрзнуть и электрообогреватели включали, что нередко приводило к сбою электрических систем, а также на полную катушку врубали газовые конфорки на кухнях. А это тоже, по любому, не есть хорошо, так как газ в Мурманске до сих пор привозной, а у в тех квартирах, где установлены счётчики на голубое топливо, его расход и в следствии чего коммунальные платежи увеличивались в разы. Но вчера ситуация изменилась и в домах Мурманска наконец-то появилось долгожданное тепло.

Похожие посты:

  • Проблема жилого строительства в Мурманске.
  • Воровство в мурманских ЖЭУ.
  • Жилстрой в современном Мурманске.
  • Взрыв газа в общаге Мурманска.

  •   34 комментария to “Наконец-то в Мурманске дали отопление.”

    1. В Якутии в этом отношении было хорошо, там четкий график с первого сентября начинался отопительный сезон и 31 заканчивался, а температуру в системе отопления поддерживали в зависимости от температуры за окном

      Ответить

      severadmin Reply:

      А у нас просто правят тут москалики, которым плевать на всех, кроме себя. Сначала поморозили город, дождались, пока люди простудятся, а потом только дали приказ дать тепло.

      Ответить

      shalpet Reply:

      для России это характерно(

      Ответить

      severadmin Reply:

      Поэтому я ни когда не буду поддерживать фюрера Путлера.

      Ответить

      shalpet Reply:

      да тут не оно больше виноват а местные чиновники

      Ответить

      severadmin Reply:

      Он виноват в том, что отобрал у нас право выбирать власть на местах.

      Ответить

    2. любые выборы это большая условность

      Ответить

      severadmin Reply:

      На последних выборах мэра выиграл беспартийный, а пЕдРасты — жулики и воры его сняли, не спросив людей и назначили своего на пост мэра. А так как и губернатор не поддержал пЕдЕрасовскую кандидатуру на выборах мэра, Путлер снял губернатора и поставил своего из москаликов. И теперь и город, и область находятся в глубокой заднице.

      Ответить

      shalpet Reply:

      потому я и говорю что выборы это условность

      Ответить

      severadmin Reply:

      Если бы была свобода, то условности не было, а свободу отобрал Путлер, предатель русского народа.

      Ответить

    3. не будет Путина, будет кто-то другой

      Ответить

      severadmin Reply:

      Надо не другого, а надо свергать эту власть.

      Ответить

      shalpet Reply:

      Это еще сложнее выполнить чтобы люди не пострадали и нет никакой уверенности что к власти придут те кто будет ратовать за справедливость, ибо у каждого она своя.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Потому надо, чтобы к власти пришёл я.

      Ответить

      shalpet Reply:

      Не думаю что у тебя получилось бы исправить ситуацию

      Ответить

      severadmin Reply:

      У меня бы получилось. В первую очередь бы всех жуликов и воров отправил на строительство Трансарктической магистрали. А остальным чиновникам не позволил бы воровать, как Лукашенко, только свободу слова вернул. Потом разрешил бы людям с оружием защищать свою личную собственность, то есть отменил бы предел допустимой обороны. Всех гастарбайтеров отправил бы работать на их историческую родину. Отделил бы Чечню и Дагестан. Остальным регионам дал бы свободу выбора. Хотят отделиться — пожалуйста. Я не Путлер.

      Ответить

      shalpet Reply:

      не думаю что разделение России пойдет на пользу. Ведь в таком случае от России ничего не останется, каждая область станет государством.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Не думаю, что регионы стали бы массово отделяться, если большую долю от налогов оставлять регионам, чтобы они могли нормально развиваться. Но отделение Чечни пользу бы точно России принесло. Фюрер слишком много вкладывает в Чечню за счёт других регионов.

      Ответить

    4. все бы отделились сразу, если бы была такая возможность, к этому все шло в эпоху Ельцина, когда начался парад суверенитетов

      Ответить

      severadmin Reply:

      Отделился бы только мусульманский Кавказ, а это не великая потеря для России. Мне он, например, на хрен не нужен. Другие регионы отделяться бы не стали при моём правлении. При Путлере бы запросто, а я не Путлер, так как стал бы заниматься нуждами людей, а не со стерхами летать. Он мне всё больше пациента психоневрологического интерната напоминает. При мне бы он туда бы и отправился вместе с патриархом Кириллом. На хрен мне неверующий патриарх, живущий по законам шариата.

      Ответить

    5. Дробление России нисколько не зависит от нужд людей, социалка, а это и есть те самые нужды и политика абсолютно разные вещи и смешивать их нельзя.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Так я те деньги, что Путлер отдаёт Чечне, и пустил бы на социальные нужды других регионов. А Чечне дырку от бублика.

      Ответить

      shalpet Reply:

      И это не остановило бы дробление страны, там совершенно другие причины

      Ответить

      severadmin Reply:

      Мне было бы легче управлять маленьким государством со столицей в Мурманске. )))

      Ответить

    6. Вот тут согласен, но страны под названием Россия уже не было бы. И никто знает как бы складывалась жизнь народа при таком развитие. Все могло быть вполне по Черномырдину, хотели как лучше, а получилось…

      Ответить

      severadmin Reply:

      Северо-Запад точно бы смог нормально жить.

      Ответить

    7. Не знаю и не уверен

      Ответить

    8. Порздравляю!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    9. Поскорее бы уже у нас дали отопления.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Но у вас не так холодно.

      Ответить

    10. Это с советских времён осталось. В РБ точно также — 5 дней со средней 8 градусов. Вы мерзнете в сентябре, а мы также мёрзнем в октябре (включают обычно в районе 15 октября).

      Ответить

      severadmin Reply:

      А в Белорусском «Времечко» зато сказали, что пока у вас погода будет по летнему тёплой. У нас по кабельному ваши программы показывают, так что я немного в курсе того, что у вас творится )))

      Ответить

    11. […] Наконец-то в Мурманске дали отопление. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)