Июн 142013
 

Мурманск

Помните, как я писал о том, какая жаркая погода накрыла наш Мурманск в конце мая? Если честно, то я не знаю, как можно было назвать это время года. Но вот то, что сейчас наступило настоящее мурманское лето стало понятно, как только дневная температура опустилась ниже 10 градусов. Ночью так у нас вообще около нуля, а потому мне приходится не только накрываться зимнем спальником, купленным в Тюмени после экспедиции, но и залезать в него чуть-ли не с головой. Ну и по квартире я сейчас хожу во флисоовой толстовке, хотя совсем недавно ходил вообще без футболки и каждые полчаса выпивал стакан минералки. Но, если честно, то такая погодка как раз по мне, терпеть не могу жару. А потому всем недовольным понаехавшим со Средней Азии гастарбайтерам, работающим в Мурманске, я могу посоветовать свалить в свой солнечный Чуркестан и больше ни когда не приезжать на север.

Мурманск

Впрочем, я хоть и считаю себя самым настоящим лапландцем, всё равно порой хочется укутаться тёплым пледом, расположиться перед монитором своего ноутбука и посмотреть прекрасные и качественные Новые клипы каких-нибудь российских рок-групп из стареньких. Кто не в курсе, я люблю «ДДТ», «Наутилус Помпилиус», «Аквариум», «Кино» и им подобные. Хоть и зовусь я СерымШансоном, но просто обожаю русский рок. Вот на концерты не хожу, хотя с удовольствием бы пошёл, но, к моему большому сожалению, если начну посещать такие культурные мероприятия, то моя дистрофия превратится в анорексию, чего я допустить ни как могу.

Я же путешественник и меня, как и волка, ноги кормят, ибо, если бы я не ездил ни куда и не гулял по своему суровому, но прекрасному городу Мурманску, то ни как не смог бы показать вам, мои верные и любимые читатели, фото, сделанные собственноручно. Воровать же чужие фотографии и выдавать их за свои я считаю низким и подлым делом. В общем, пока я жив и относительно здоров, буду как и прежде радовать вас своими фотоснимками, как Мурманска, так и любой точки мира, куда удасться попасть, ни смотря ни на какую, даже очень плохую погоду. Ибо что мне этническому лапландцу холодина, если при +8 на мне одета футболка, флиска и лёгкие летние джинсы.

Похожие посты:

  • Снова о состоянии коммуналки в Мурманске в мае 2013 года.
  • Поездка с Мурманска до Питера в апреле 2013 года.
  • Стратегия-31 в Мурманске в марте 2013 года.
  • Фото мурманского весеннего бардака 12 марта 2013 года.

  •   2 комментария to “Мурманск 13 июня 2013 года.”

    1. […] Мурманск 13 июня 2013 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)