Дек 262012
 

Мурманск

На самом деле всё не так и плохо у нас в Мурманске. Проблемы, конечно, есть, но во многом тут виноваты власти и комунальщики. Убрать из города нынешнюю власть, навязанную нам партией жуликов и воров, и тогда жизнь мы сможем наладить. Есть масса хороших проектов, реализация которых тормозится из-за того, что кто-то очень много ворует. Вот и строительство притормаживает, его практически нет. Организаций хватает, людей образованных тоже, а вот не возводя практически ни чего. Хотя есть план за 4 года разрушить все временные двухэтажки и переселить людей в нормальное жильё. Впрочем, в Мурманске несколько лет активно развивается малоэтажное строительство, в основном в живописном районе возле отеля «Огни Мурманска», там богатые настроили коттеджей и живут себе. Но там хорошо тем, у кого есть машина, потому как общественный транспорт туда не ходит.

Кстати, для тех, кто хочет строить сам, там по ссылке, ведущей на строительный портал, есть масса полезной информации. Кстати, она может пригодиться и многодетным жителям города Мурманска. Именно им администрации области выделяет сейчас участки под малоэтажное строительство, как в самом городе, так и в Кольском районе. Кстати, в Кольском районе таких участков выделят в двух местах, это район острова Крестовый и участок находящийся в 40 метрах от последних домов по улице Шабалина. Это, можно сказать, почти Мурманск. Оттуда вполне просто добраться до любой точки областного центра на общественном транспорте. В самом же Мурманске под малоэтажное строительство для многодетных семей будут предоставлены земельные участки близ улиц Достоевского и Героев Рыбачьего. Кто не знает, это всё Первомайский округ, где сейчас в основном стоят девятиэтажки. Кстати, сам бы я конечно же между домом и квартирой выбрал бы последнее, так как привык жить в многоквартирном доме и привычку эту менять не собираюсь, ни смотря на возникающие иногда проблемы с коммуналкой.

Похожие посты:

  • В Мурманской области за 2012 год построили 21 дом.
  • Проблема жилого строительства в Мурманске.
  • «Пизанская башня» в Мурманске.
  • Программа переселения северян в Мурманске.

  •   2 комментария to “Про малоэтажное строительство в Мурманске.”

    1. […] Про малоэтажное строительство в Мурманске. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)