Апр 042016
 

трасса-Р21

Первоначально планировал добираться от Питера до Мурманска автостопом, то есть традиционным для себя способом. Но планы пришлось изменить по двум причинам, во первых, жена моя Таня настояла на надёжном гарантированном способе путешествия, во вторых ехать я собирался сразу же после поездки в Иматру, то есть без отдыха. Мог бы конечно поехать и поездом, но поскольку единственный вагон, за который я мог бы заплатить, что ходит на Мурманск, это плацкарт, а плацкарт я терпеть не могу. Не знаю, почему РЖД, а вернее ФПК не цепляют к поездам, идущим на Мурманск сидячие вагоны. На Воркуту, куда с той же Москвы ехать примерно столько же,, сидячка есть, а на Мурманск управленцев ФПК видимо душит жаба. Автобусов с Питера до Мурманска тоже нет, да и не было никогда, а если бы были, то цена на билет зашкаливала бы, как в случае еженедельного автобуса с Петрозаводска. Потому на сей раз я «проголосовал ногами» в пользу блаблакара.

трасса-Р21

Что касается плацкарта, то после поездки в этой вонючей скотовозке в пору приобретать и пить Waklert, чтобы избавить себя от стресса, что сопутствует такой поездке. Потому в плацкарт я сяду только в крайнем случае и проведу там не больше одной ночи. Что до блаблакара, накануне своей поездки я зашёл на сайт в поиске попуток и среди объявлений выбрал то, что дал водитель Виталий и хотя ехал он не в Мурманск, а в Оленегорк, мне подошла и его цена, и время отправления. А выезжал он ночью и потому уже с другими двумя попутчиками заехал за мной на Тихорецкий проспект, где я остановился у своего давнишнего приятеля.

трасса-Р21

Сама же поездка прошла на позитивной ноте, я ехал, общался с людьми, делал фото как на остановках в Карелии, так и на ходу, пока не наступили сумерки, а с ней невозможность делать нормальные снимки. Первого попутчика мы высадили в Кандалакше, второму, как и мне, нужно было в Мурманск. Хотел я было выйти на оленегорском кольце и ехать дальше автостопом, но ребята уговорили меня доехать до автостанции и ехать дальше на автобусе. Ну а поскольку Виталий снизил немного цену, то я согласился. Правда, тому времени как мы прибыли в Оленегорск, автобус пришлось бы ждать часа два и потому мы договорились с бомбилой, который домчал нас до мурманского автовокзала по цене билета на автобус. Таким образом моё небольшое путешествие было завершено.

трасса-Р21

трасса-Р21

трасса-Р21

трасса-Р21

трасса-Р21

трасса-Р21

трасса-Р21

трасса-Р21

Похожие посты:

  • Поездка с Мурманска до Питера в апреле 2013 года.
  • Автостопом от Питера до Мурманска 23-24 января 2014 года.
  • Поездка с Мурманска до Питера в апреле 2013 года.
  • От Мурманска до Питера в декабре 2014 года.

  •   2 комментария to “От Питера до Мурманска c помощью blablacar 26 октября 2015 года.”

    1. Хорошее и красивое путешествие, как всегда!

      Ответить

      severadmin Reply:

      А иначе и ездить не интересно, если путешествие не хорошее и не красивое.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)