Янв 202016
 

Мурманск

Прошло приличное количество времени с публикования предыдущей заметки в этом блоге, но на то были причины. И сейчас, пока я пребываю в одиночестве, пока жена с ребёнком уехали по делам, хочу рассказать вам о том, как я в первые смог самостоятельно получить финскую визу в Визовом центре в Мурманске. До этого я почему-то боялся туда обращаться и периодически делал визу через туроператоров. Сейчас же в связи с изменениями правил мне в принципе ничего не оставалось делать, как идти в Визовый центр. И на самом деле, как говорится, не так всё и страшно там, как казалось до этого. Финская же шенгенская виза даёт массу преимуществ, ведь по ней, кроме Финляндии, можно спокойно кататься по всему Евросоюзу.

Можно, к примеру, купить новенький жилет для рыбалки и отправиться в Норвегию удить рыбку, где разрешение на этот промысел получить намного проще, чем в России. Но вернёмся к визе. Для начала я зашёл на сайт визового центра, где зарегистрировался, заполнил анкету, отправил её и записался на нужную мне удобную дату. Далее в тот же день я поехал туда, получил на входе номерок, отдал паспорт в то окошечко, где высветился мой номер и у них распечатал свою анкету. Затем я в том же визовом центре сфотографировался в автомате, не выходя из здания, оформил страховку, отдал докуименты в другое окошечко, куда мне указали работники, оплатил в кассе визовый сбор и сбор за услуги центра, причём оплатил я его с банковской карточки. Последним же штрихом стало фотографирование на саму визу и снятия отпечатков пальцев с помощью сканера. После я получил все квитанции и удалился. На все процедуры у меня ушло чуть больше часа времени, а через две недели на мой телефон пришло смс-уведомление о том, что я могу подъехать за паспортом. В общем, теперь я обладатель двух-годовой финской шенгенской визы.

Похожие посты:

  • Что туристам нужно знать про Финляндию.
  • Начало путешествия по Финляндии летом 2014 года.
  • В осенней Иматре 25 октября 2015 года.
  • Велосипед в Финляндии больше чем велосипед.

  •   4 комментария to “Получение финской визы через визовый центр в Мурманске.”

    1. Сергей искренне Вас поздравляю. Теперь спокойно сможете получать наслаждение от путешествий.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Конечно могу, только вот финансовые дела подправить нужно, семейный бюджет в данный момент маленький и всё уходит на бытовые нужды ))))

      Ответить

    2. Неужели все так просто? Или тебе дали двухгодовую визу, потому что ты раньше открывал Шенген?

      Ответить

      severadmin Reply:

      Это 4-я виза, до этого давали первый раз на полгода, потом два раза по году, сейчас сам уже запросил на два и мне на два и дали.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)