Окт 072015
 

трасса

Смотрю, давно у меня не было путешествий, в смысле, больших таких, конкретных. Правда, вот ездили мы в начале осени с женой и ребёнком в Анапу, да в конце августа я мотался в Курск, но это совсем не то. А вот через месяц, уже в начале ноября мне предстоит дорога на север, а точнее в Питер, Скандинавию и Мурманск, где я проведу некоторое время. Вот тут у меня и начнутся путешествия, пока решается квартирный вопрос, который давно уже можно было как-то решить. Ну, не суть, хотя решение квартирного вопроса тоже можно отнести к планам, вот только не к тем, то есть не туристическим и не дорожным. А потому о них я рассказывать не стану. В общем, расскажу я о том, как я собираюсь ехать.

По скольку ноябрь, даже в Воронеже на май совсем не похож, а в Питере и Мурманске и подавно, по любому надо будет очень тепло одеться, думаю, термобельё, флис, такой, какой, к примеру, можно купить на http://berrytex.com.ua/catalog_2.php?cat_1=16&lang=2 и сверху зимняя куртка должны будут спасти меня от холода на трассе. Впрочем, трасса у меня будет во время пути от Питера до Мурманска, а вот до Питера я поеду по железной дороге. В самом начал это будут пригородные поезда до Курска, а далее сидячий вагон белгородского поезда.

В Питере же я планирую побыть дня три, в течении которых передохнуть и посетить Финляндию, а пото уйти автостопом в Мурманск. Вот там у меня также будет куча дел, во первых, надо будет получить новую финскую визу, во вторых, восстановить «розовую» справку, чтобы не иметь в будущем проблем с получением безденежных билетов в кассах Северо-западной ППК, и в третьих, получить в пенсионном фонде новую справку для бесплатного проезда а пригородных поездах. В Воронеж я возвращаюсь в конце декабря, до Питера доезжаю, автостопом, там снова посещаю Суоми и далее следую домой, скорей всего снова по железной дороге.

Похожие посты:

  • Перед декабрьской дорогой с Мурманска на Питер.
  • Автостопом от Рованиеми до Хапаранды 22 ноября 2013 года.
  • Поездка с Мурманска до Рованиеми 22 ноября 2013 года.
  • 28 ноября 2012 года в Мурманск пришла зима.

  •   3 комментария to “Мои туристические планы на конец 2015 года.”

    1. Ох, Сергей, я себе представила эту картину — автостопом до Мурманска в такую холодину!!! Какое термобелье может помочь? Мне кажется надо что-то по-серьезнее придумать… может машину арендовать?

      Ответить

      severadmin Reply:

      Нормально, в последний раз я в конце февраля там ездил, с Мурманска вышел в 8 утра, в час ночи уже чай в Питере пил. Холода на трассе меня не пугают. А на аренду авто нет ни водительских прав, ни денег. Если будет лень идти на трассу, поеду блаблакаром.

      Ответить

    2. Вижу, что в тебе проснулось желание снова путешествовать автостопом, а я вот до Питера никак не доеду, хотя езды на автобусе всего 5 часов

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)