Апр 272016
 

Ииатра

Про Иматру, а вернее про свою прогулку по осенней Иматре я уже как-то писал в одной из своих предыдущих заметок. Теперь вот хочу дополнить свой тот рассказ ещё некоторыми фото, что я сделал, можно сказать, как только вышел из из шоп-туровского микроавтобуса. Те фото, что я уже показал вам, были сделаны уже в самом конце того осеннего променада, эти, что разместил в этом отчёте о путешествии, наоборот, в самом начале, когда я ещё не успел даже замёрзнуть. Как видите, природа меня потрясла на столько, что львиную долю снимков я сделал именно в первые часы своего знакомства с городом.

Ииатра

Каскад же это часть русла реки Вуоксы, той самой, что впадает в Ладожское озеро уже в Ленинградской области, по которому в хорошую погоду можно с ветерком прокатиться на своём судёнышке, прикупив для него мягкое сиденье для лодки, чтобы катание прошло не только с ветерком, но и с домашним комфортом. Не знаю только, можно ли кататься на лодке по Вуоксе на территории Финляндии, но скорей всего можно по другому её руслу, через которое мы проезжали на въезде в город со стороны Питера. Там река шире и видимо глубже. Что же касается самого парка и тропки, что идёт вдоль каскада, меня, хоть и не в первый раз приезжаю в Европу и должен уже привыкнуть, прежде всего поразила чистота, чего так не хватает в подобных местах в у нас в России. И ещё одно, надписи, что вы видите на камнях, это тоже не происки хулиганов, впрочем, может быть их и писали хулиганы вот только в конце XIX и начале XX веков, и даже, если их и делали хулиганы, то это были не финны, а русские аристократы, жившие в те времена. А у меня пока всё.

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Ииатра

Похожие посты:

  • В осенней Иматре 25 октября 2015 года.
  • Где в Финляндии лучше отдыхать и медитировать.
  • Мои туристические планы на конец 2015 года.
  • Прогулка по Оулу 30 июля 2014 года.

  •   2 комментария to “Прогулка вдоль каскада в Иматре 25 октября 2015 года.”

    1. Очень живописные места, тем более, что я люблю скалы, валуны, ну и лес осенний тоже много прелестей дарит!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Вот и в Карелии также но вблизи городов грязновато, а в Финляндии везде чисто.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)