Авг 142013
 

Финляндия

Поверьте мне, самостоятельному путешественнику, нет лучше места для медитации в Финляндии, чем Лапландия. Именно в этой части страны Суоми финны думают только о природе и почти не думают о себе любимых. Именно в Лапландии этот народ становится частью природы, именно тут первозданная тишина и девственная чистота делают состояние отрешения от мира легко достижимым. Такому состоянию способствуют также и разбросанные друг от друга финские хутора, когда соседи находятся друг от друга на расстоянии одного километра и личная жизнь людей спрятана от посторонних глаз. А финская баня, то есть сауна, так это вообще волшебное ощущение прозрачной невидимой стены, делящей реальность на состояние «до» и «после». Какая Индия? Какой на фиг Таиланд? Северная финская баня снимет вам напряжение в уставших мышцах и избавит голову от бренных мыслей. Это и отдых, и возможность очиститься от шлаков, и самый настоящий оздорвляющий с помощью веников массаж.

И чтобы не творилось на улице. Будь там хорошая погода или плохая, хорошему отдыху в Финляндии ни чего не помешает. Эта та страна, где хорошо и во время дождя, и в то время, когда светит солнце. Не спроста же ежедневно много народу приезжает в недавно открывшийся центр финской природы Haltia, расположенный в национальном парке Нууксио в Эспоо. Финская природа ведь многим интересна и большинство туристов, приезжающих в Нууксимо, хочет познать её феномен. А ещё Haltia называют воротами в природу Финляндии, поскольку тут собрана инфа обо всех 37 национальных парков Суоми и важнейших природных достопримечательностях. Ту же можно получить подробную информацию, связанную с туризмом и отдыхом на природе, в том числе и о том, как получить лицензию на охоту и рыбалку, ну и само собой узнать о туристических маршрутах. Да, работает с центр с мая по сентябрь с 9:30 до 19:00. Входной билет взрослому человеку обойдётся в 7 евро, а детям и льготным категориям населения — в 2,5 евро. В общем, посетите, по возможности.

Похожие посты:

  • Из Мурманска в Финскую Лапландию 20 июля 2013 года.
  • Особые места Хельсинки.
  • На поезде от Рованиеми до Хельсинки 21 июля 2013 года.
  • Худеем по мурмански на природе Кольского края.

  •   4 комментария to “Где в Финляндии лучше отдыхать и медитировать.”

    1. Мне бы там понравилось, я не переношу жару и в жаркие страны никогда не езжу

      Ответить

      severadmin Reply:

      Мне понравилось в Лапландии, фото к посту от туда, кстати, природа там уникальна и не загажена.

      Ответить

    2. Если бы и мы хоть немного думали о природе, а не о себе, то и у нас было бы не плохо.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Хочется верить, что всё изменится к лучшему.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)