Май 092016
 

Иматра

Чем мне нравится Финляндия, да и вообще Европа, так это тем, что тут нет людей, страдающим таким психическим отклонением, как синдром вахёра. И это значит, что в Финляндии никто из местных жителей на человека с большой или средней фотокамерой не будет смотреть как на шпиона, причём везде, в том числе и вблизи промышленных объектов, например, рядом с электростанциями. Это в России замучаешься объяснять психически больному человеку, что ты просто любишь фотографировать индустриал, в Финляндии же никому ничего объяснять не придётся, потому как никто ничего не будет спрашивать у фотографа.

Иматра

Там всем всё ясно и все понимают то, что у человека может быть какое-т своё хобби и это нормально. Вот например, нравится человека фотографировать новые качественные полотенцесушители или что-то ещё из современной качественной бытовой техники, пускай снимает на здоровье. Причём, фоткать в Финляндии можно даже в гипермаркетах, где продаётся эта самая техника. Я же, будучи в Иматре, в супер- и гипермаркетах фотографировать не стал, а пофотографировав природу около одного из русла реки Вуоксы, отправился на фотоохоту к гидроэлетростанции,, где запечатлел сам индустриальный объект, поражающий своей красотой и мощью, а также скверик возле гидросооружения. И сейчас предлагаю вам посмотреть на эту рукотворную красоту, а лучше самим посетить город Иматра летним вечером, когда работники гидроэлектростанции устраивают для туристов красочное шоу со сбросом воды под музыку Яна Сибелиуса.

Иматра

Иматра

Иматра

Иматра

Иматра

Иматра

Иматра

Иматра

Иматра

Иматра

Иматра

Похожие посты:

  • В осенней Иматре 25 октября 2015 года.
  • Прогулка вдоль каскада в Иматре 25 октября 2015 года.
  • Получение финской визы через визовый центр в Мурманске.
  • Электроснабжение Мурманской области.

  •   4 комментария to “В Иматре возле электростанции 25 октября 2015 года.”

    1. Мы как раз были на шоу спуска воды на электростанции, завораживающее зрелище, горячо рекомендую посмотреть лично.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Как только представится такая возможность, сгоняю на шоу в Иматру.

      Ответить

    2. Сброс воды под классическую музыку! Вот это уровень культуры!!!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Вот, у кого надо нашим поучиться, но у нас ГРЭС это супер-пупер стратегический объект, за 10 метров подойдёшь — ВОХР сразу пристрелит.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)