Июн 052019
 

ЮВЖД, путешествие

Так выходит нынче, что мы много думаем, даже слишком много, много чего планируем, в том числе путешествия куда-либо. Но к сожалению, до реализации задуманного и запланированного редко доходит. Почему-то постоянно находится какая-то веская причина, мешающая довести задуманное до начала реализации оного. Вот и в Дивногорье мы планировали съездить в субботу 11 мая, но поехали только через неделю, то есть 18 мая 2019 года, тоже в субботу, да и то наша поездка туда чуть не сорвалась и пришлось бы ожидать следующую субботу. А почему бы, подумаете вы, не съездить туда в воскресенье. Дело в том, что прямая электричка до меловых гор из Воронежа ходит лишь по субботам, а по другим дням до туда добраться можно либо с пересадкой в Лисках, либо автотранспортом, либо, купив тур.

ЮВЖД, путешествие

Но вторые варианты нам пока не по карману и где взять денег на это мы не знаем. Вариант же с пересадкой по Лискам неудобен по времени, чтобы приехать в Дивногорье в адекватное время, нужно выехать из Воронежа в 6 утра, выехав же позднее, в Дивногорье доберёшься лишь во вторую половину дня. Субботняя же отправляется в 9-10 утра и в Дивногорье прибывает где-то в половине двенадцатого и у вас есть целых 4 часа на осмотр достопримечательностей. Ей мы и поехали. По началу поездки я просто смотрел в окно, но вскоре мне стало скучно, жена общалась с какой-то дамой, ребёнок нашёл подружку и носился с ней по вагону. Я же, как только электропоезд подъехал к станции Колодезная, пошёл в тамбур и сделал фото станционого вокзала. После я начал фотографировать уже через вагонное стекло. Сфоткал и Лискинский железнодорожный техникум, и электровозы ВЛ80 на подъезде к станции Лиски, и пейзажи, и реку Дон, и меловые горы, и Дивногорский мужской монастырь, уже перед тем как выходить на следующем остановочном пункте. Электричка же, высадив нас, ушла отстаиваться до 4 часов дня на конечный пункт своего маршрута, станцию Копанище, а мы отправились гулять по музею-заповеднику.

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

ЮВЖД, путешествие

Похожие посты:

  • На фотоохоту за подснежниками в воронежский парк Олимпик 31 марта 2019 года.
  • Прогулка по воронежскому парку Олимпик 20 октября 2018 года.
  • Как сэкономить на поездке от Воронежа до Питера.
  • Путешествие от Москвы до Мурманска 2 — 4 января 2019 года. Часть 1.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)