Май 062019
 

Екатеринбург, Ганина Яма

Есть места, куда хочется возвращаться, побывав там однажды. И таких мест, по моему мнению и моим ощущениям, в мире немало, я говорю о тех местах, куда ездил я. Места же, куда заехав однажды и куда потом больше не хочется приезжать, также существуют и существуют они, в основном на карте России. Есть, к примеру, городок Тулун, находящийся в Иркутской области, название которого в переводе с бурятского языка звучит, как Мешок. Так вот, из-за зашкаливающего процента гопников, обитающих в Тулуне, в этот городок мне попадать не хочется. В последнюю поездку в сторону востока я даже водителя фуры, который меня подвозил, но сворачивал в Тулуне на Братск, попросил высадить меня на стоянке, не доезжая Тулуна 30 километров.

Екатеринбург, Ганина Яма

Город сам по себе неприятный, и хоть и возил я с собой тогда легальный ствол, но подстрелишь какого-нибудь гопника при нападении, всё равно придётся искать юридическую помощь на юрист-онлайн.net, а нет — так в лучшем случае тебе понадобится уже медицинская помощь. Но одно дело — места криминализированные, а совсем другое, места, попадая в которые, не ждёшь никаких неприятностей, а в итоге возвращаешься оттуда полностью разочарованным и злым. Как нн странно, для меня таким местом стал православный мужской монастырь в Ганиной Яме под Екатеринбургом. Тот самый, где в 90-е нашли кости Коляна Кровавого и его семьи и слуг.

Екатеринбург, Ганина Яма

А я в тот июль 2011 года возвращался из Иркутска в Мурманск и остановился на пару дней у своего приятеля Ивана в Екатеринбурге. А подружка моя питерская, уже бывшая, надоумила меня посетить историческую достопримечательность Ганину Яму. В общем завёз меня туда Ваня на своей машине, а сам уехал по своим делам, пообещав через три часа вернуться. Ну, гуляю я по территории монастыря, фото делаю, квас их местный монастырский попиваю, никого не трогаю и тут до меня чувак в подряснике начал докапываться, мол, не ночевать ли я тут собрался. Я объяснил, что нет и за мной заедет друг на машине. Он кивнул и ушёл.

Екатеринбург, Ганина Яма

А я уже кучу фоток сделал и вышел к остановке ждать Ивана. А тут смотрю, этот придурок в подряснике показывает на меня их охраннику и
я слышу, что он говорит, что сейчас будет автобус и чтобы охранник запихнул меня в него. Ладно, стою, но как орангутанг отвернулся, я бегом в лес и спрятался за сосной. А тут как раз последний автобус до города подошёл, забрал пассажиров и уехал. После я снова вышел к остановке ждать Ивана. А козёл в подряснике, увидев меня, приказал охраннику вышвырнуть меня на выезд к трассе, что собачка я выполнил. А время к закату, кругом лес, трасса и хрен его знает, кто там может проехать. Чтобы не искушать судьбу, я спрятался за валун, а тут и Иван на полной скорости к монастырю пролетел и потом также назад, где я его и встретил. Такая вот неприятная прогулка по Ганиной Яме получилась. В общем, делаем выводы, но я больше в это место ни ногой.

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Екатеринбург, Ганина Яма

Похожие посты:

  • Благовещенская церковь в Коле 21 ноября 2012 года.
  • Немного про Тюмень.
  • В Перми горело общежитие.
  • Сход поезда в Пыть-Яхе.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)