Июл 092018
 

Петродворец

Предпоследний день нашего пребывания в Питере мы решили посвятить Петродворцу, благо погодка наконец наладилась, в смысле того, что прекратились лить дожди. Впрочем, по опыту своих многочисленных путешествиях и поездок на сессии во время моей учёбы в город на Неве, я знал о непредсказуемости питерской погодки. Тут, на Северо-западе всё может резко поменяться и солнечная тёплая погода в течении часа-двух сменяется дождливым холодным ненастьем. Но в этот день нам повезло и солнечное утро сменилось практически таким же днём и дальше перешло в такой же вечер. Тучки же, периодически закрывавшие солнце, помеху нашему наслаждению видами Нижнего парка и Петродворцовыми помехой не являлись.

Петродворец

Вообще, фонтаны, особенно в летнюю жару, вещь нужная, даже на даче, где можно устроить нечто подобное, приобретя качественную водозапорную арматуру в виде шаровых кранов из нержавеющей стали и шланги для подачи воды. Но вернёмся к нашей поездке в Петродворец. Хоть я и склонялся добраться до туда на электричке, но Таня настояла на маршрутке. Ладно, сначала мы на метро доехали до станции Автово, думая сесть в маршрутку там, но обломались. Народу, желавшего, как и мы, полюбоваться на фонтаны оказалось слишком много и стоять в очереди там мы не захотели. На Балтийском вокзале, откуда мы спокойно могли бы уехать до станции Новый Петергоф электричкой, народу в очереди на маршрутку оказалось в разы меньше и мы, постояв полчасика, таки смогли уехать. Но на этом очереди у нас не закончились. Ещё одну, длиною чуть больше часа, мы отстояли в кассу Петродворца, вернее Нижнего Петродворцового парка. Впрочем, оно того стоило, не скажу, смогут ли передать фотографии, сделанные мной и Таней, всю атмосферу прекрасного парка, но всё же предлагаю их вашему вниманию. Продолжение следует…

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Петродворец

Похожие посты:

  • Прогулка по Северному лесу в южном городе 25 апреля 2016 года.
  • Питерские едреня и железнодорожности от 7 декабря 2015 года.
  • Где в Питере можно недорого и быстро перекусить.
  • В осенней Иматре 25 октября 2015 года.

  •   One Response to “Приключения семьи воронежцев в Петродворце в июне 2017 года.”

    1. Источником вдохновения при создании Петергофа был Версальский дворец. Так что Пётр I создал архитектурный шедевр мирового уровня и к счастью мы смогли сохранить это чудо.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)