Авг 242013
 

Питер

Вот говорят, мол, Питер, северная столица, город, типа дорогой и потому в нём просто нереально найти такое место, где имея небольшой бюджет, можно хорошо перекусить. А ведь это совсем не так. И сейчас я с вами поделюсь некоторыми местами, где есть относительно дешёвая еда. При этом вам даже не нужно куда-то ехать, потому как покушать можно в центре города. Вот, например, по адресу Сенная площадь, дом 4, расположился фастфуд итальянской кухни «Piccola Italia». Еда тут представлена такими национальными блюдами, как салаты и паста. И хотя пища тут продаётся только на вынос, зато ценник вас порадует. Например паста карбонара обойдется посетителю в 150 рублей, а тальятеле с креветками в 185 рублей. Кроме того, тут есть еда и для вегетарианцев, что по индейски означает плохих охотников. Вот, как так.

Если же вас больше устраивает какой-нибудь рецепт здоровой пищи, например, сырная закуска с фундуком или экосэндвич, то вам прямая дорога на Невский проспект, 126, где расположилось кафе «Fresh Point». Именно в его зелёном интерьере хозяевам удалось совместить две казалось бы несовместимые вещи: фаст-фуд и здоровую пищу. По утрам в этой кафешке можно отведать настоящие домашние недорогие завтраки в двух вариантах: «завтрак с кофе» (130 рублей) и «завтрак с чаем» (100 рублей). Первый — домашний йогурт с гранолой, медом и сливовым муссом, миндальное печенье и чашка эспрессо или американо. Второй — свежая каша, миндальное печенье и большая кружка чая.  А что может быть прекрасней летним солнечным питерским утром, когда солнце встаёт над Невой.

Ещё одно местечко, где можно отведать здоровой пищи, находится недалеко от Московского вокзала, а точнее, в ТРЦ «Галерея». Это австралийский смузи-бар «Boost». Меню в нём была представлено при поддержке диетологов, разработавших перечень напитков здорового питания — смузи и соков из свежих овощей и фруктов, что повышают иммунитет и изготовляются без добавления искусственных ингредиентов. Так что этот бар является самой настоящей альтернативой привычных нам заведениям фаст-фуда, только, как вы поняли, с по-настоящему вкусной и здоровой едой. А ещё важно, что она будет не так и обременительна для вашего кошелька, если учесть, что вы всё же находитесь в центре Питера.

Похожие посты:

  • Места романтических встреч в Питере.
  • Немного про работу в Питере.
  • Немного Питера от 26 июля 2013 года.
  • Метро в Питере оснастят видеокамерами.

  •   One Response to “Где в Питере можно недорого и быстро перекусить.”

    1. […] Где в Питере можно недорого и быстро перекусить. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)