Мар 112013
 

Мурманск

Как известно, в город я сейчас выхожу крайне редко и только по делу, хотя быть может это неправильно. На одну из таких прогулок по Мурманску я вышел 8 марта, чтобы купить торт. И хоть я человек с ограниченными физическими возможностями, но, если дороги и тротуары в Мурманске находятся в нормальном состоянии, то передвигаюсь я довольно резво. Но, выйдя из дома в тот день, я слегка прибалдел от увиденного, что и вы можете сейчас видеть на фото к этой заметке. Видно, у коммунальщиков Мурманска уже наступила весна и потому сугробы, что перестали убираться, по мнению властей города, это всего лишь субъективное ощущение горожан.

Мурманск, весна

Не думают коммунальщики и о тех, у кого в марте свадьба, вот, допустим, захочат молодожёны с помощью сервиса http://www.1st-class-svadba.com отправить приглашения на своё торжество своим друзьям. А праздник может быть испорчен тем, что во дворы гостям из-за безалаберности коммунальных служб будет просто не заехать, даже на внедорожниках. Вот у меня кроссовки-снегоходы, купленные в одном из спортивных магазинов, так я и то еле преодолел сугробы, рискуя донести до дома не праздничный торт, а кашу из крема и бисквита. Да и топал я от супермаркета минут двадцать, когда летом я затрачиваю на этот путь максимум 10 минут.

Мурманск, весна

Вообще, не зря многие мои земляки сравнивают нашу губернаторшу Марину Ковтун с бывшей губерматерью Питером Валей Стаканшей, уроженшей города Шепетовки. Были бы у меня свободные деньги, то я бы с помощью вышеуказанного сервиса по полиграфии вместо свадебных приглашений заказал бы кучу постеров, обличающих правительство и развесил их по всему городу. Иначе, каждый год зима для коммунальщиков будет начинаться в ноябре неожиданно, так же как и в марте заканчиваться, судя по календарю. А надо смотреть не календарь, а на факты, запечатлённые на фото многих мурманчан, а не только на моих.

Мурманск, весна


  2 комментария to “Прогулка по Мурманску 8 марта 2013 года.”

  1. Автор, а про Североморск можешь статью сделать? Служил я там на корабле в 1997 — 99 годах.. И в городе был неоднократно.. Очень интересно, как Североморск сейчас живет…

    Ответить

    severadmin Reply:

    Про Североморск не смогу, меня туда не пропустят.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)