Ноя 112012
 

Мурманск

Чем дольше я живу в России, тем сильнее убеждаюсь в том, что российские чиновники только и думают о том, где и как по больше украсть. Вот, например, власти Мурманска решили намедни, что в нашем северном городе больше нет ни каких проблем, кроме герба города. Не знаю точно, кому из них, Сысоеву или Веллеру, первому пришла в голову «мудрая» мысль, касающаяся герба города, мол, он плохой. Нет, блин, с того времени, как его придумали, он был хорошим, а в 2012 году с какого-то перепугу стал вдруг плохим. В общем, власти назначили конкурс эскиза нового герба. По их мнению, получается, что дене в городской казне очень много и девать их не куда. Ну, правильно, видимо, уже решили проблемы ЖКХ, например, с освещением дворов и принялись за геральдику.

Мурманск

Эти придурки, наверное, не понимают, что старый герб это такой же символ города, как диван эвальд символ домашнего уюта, или как Шпиль Петропавовки — один из символов Санкт-Петербурга. Первок, что им не понравилось, это рыба, изображённая на гербе. Видите ли она неизвестной породы. Ага, блеять, герб, по их мнению, наверное, рыбный магазин, а значит там должна быть правильная рыба. Далее власти предъявили притензию к изображению корабля. По их наимудрейшему решению, на гербе Мурманска не должно быть современного судна, а должен быть нарисован парусник.

Нет, ну не идиоты ли? Историю надо знать, а им, видимо не известно, что когда возник Мурманск, парусников тут не было. При основании Колы были, но при чём тут Кола, если речь идёт о столице Кольского Заполярья? Дурики во власти наверное не знают, что корабль на гербе обозначает то, что Мурманск является портовым городом и стал он таким, когда тут точно не было ни каких парусных судов. Но кретины этого не знают. Но, если честно, я думаю, что мышинная возня вокруг герба возникла из-за того, что кому-то из чинуш вдруг понадобилась новая квартира в Москве или новая иномарка. Других объяснений у меня нет.

Похожие посты:

  • Вспоминая старый первомай в Мурманске.
  • Первые январские навигации с Дудинки до Мурманска.
  • Пикет против Путина в Мурманске 10 марта 2012.
  • В Мурманске дорожает газ.

  •   4 комментария to “Чиновники против герба Мурманска.”

    1. Наверное. на изменение герба города должен быть проведен конкурс. Этот конкурс выиграет нужная компания, которая сделает все за копейки, а будет озвучена совсем другая конкурсная сумма. Разница уйдет. Дурдом есть дурдом. Делают уже все в открытую.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Я вообще не понимаю, зачем менять герб.

      Ответить

    2. Это можно назвать, как приколы нашего городка.
      В данном случае города Мурманска. 🙂
      Только приколоться решили бюрократы, которым, видимо, нечем заняться на досуге.
      Или правда деньги отмываются таким способом.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Скорей всего отмывка денег.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)