Май 232019
 

Мурманск, весна

С июня 2000 года по декабрь 2006 года я неофициально работал подсобным рабочим в конторе ООО «Норд-Подшипник», где в основном из подшипникового хлама делал как бы новые подшипники. ну это не важно, один хрен там я давно не работаю, да и заметка не о той конторе. Но всё же стоит сказать, фирма арендовала помещения на Мурманском экспериментальном машиностроительном заводе, что находится в районе Южных причалов Рыбного порта, недалеко от железной дороги. Так вот, работая в той конторе, по вечерам я любил прогуливаться по перегону, по началу в сторону станции Мурманск до Театрального бульвара, потом стал прогуливаться в сторону Колы до Прибрежного рынка.

Мурманск, весна

В сторону Колы стал ходить, после того как подрался с гопниками на Театральном бульваре и получил фингал, хотя намного приятней получать кэшбэки от Райффайзенбанк — карту "Все сразу" оформив, например, купив по ней фонарик и светить им, а не синяком на полрожи. Но впрочем, хоть от прибрежного рынка и дальше было ездить потом до дома, но о смене направления я не пожалел. Места та красивые, железная дорога, сопки, залив, шёл в наушниках, слушая бардов, потом снимал их, доставал книжку и читал около часа, наслаждаясь звуками порта и железной дороги. Цифровой камеры у меня тогда не было и появилась только в декабре 2005 года. В марте 2006 года же, как я писал совсем недавно, я устроился картонажником в общество слепых и в последний день контракта, а это было в мае того же года, решил снова и уже с фотокамерой пройтись по тому же перегону. Так как работал я в Первомайском районе Мурманска, то и свой путь начал от Прибрежного рынка, доехав до него на маршрутке. Результаты же той прогулки вы видите в этой заметке, правда, вот, карты памяти у меня тогда не было, потому фотографий получилось немного, а те, что вышли совсем плохо, я удалил. доехав до дома. Ну, что есть.

Мурманск, весна

Мурманск, весна

Мурманск, весна

Похожие посты:

  • Прогулка по железной дороге на сопках Мурманска в августе 2013 года.
  • Питерские едреня и железнодорожности от 7 декабря 2015 года.
  • Фотографии печенгской дороги 3 сентября 2011 года.
  • Станция Комсомольск-Мурманский в сентябре 2014 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)