Май 222019
 

Мурманск, железная дорога

В этой заметке я предлагаю посмотреть всего 4 фотографии, сделанные мной в апреле 2006 года на станции Мурманск. Первые два фото, там где ещё много снега, сделаны в первую половину апреля, вторые два снимка сняты соответственно во вторую, когда снег в городе практически растаял и остался лежать лишь в лесу и на сопках. Такая вот весна в Мурманске, и хотя я сам уже пятый год живу в Воронеже, меня до сих пор смешит удивление тех же москвичей, когда их город в апреле заваливает снегом, меня этим не удивишь, как и майским снегопадом. Такая вот суровая весна обычно бывает в Мурманске. Но этим и привлекает многих туристов север, хотя зима тех, кто проживает южнее Карелии, как и северян к апрелю месяцу тоже успевает достать. Но люди всё равно едут в Мурманск и кто-то за суровой экзотикой.

Мурманск, железная дорога

Северяне, занимающиеся турбизнесом, как и я, знают, чем привлечь и потом вернуть туристов и путешественников на север и всё сделают для этого, а как вернуть клиента в магазин вам расскажут здесь. А я двигаюсь дальше. Да, собственно говоря, двигать в принципе и не куда. Тем более я и ни помню, с чего я в те апрельские дни вообще приезжал на Мурманский вокзал. Но скорее всего, просто были выходные дни и я просто гулял по центру города, попутно заходя и на железнодорожный вокзал. А поскольку я всегда с собой носил фотокамеру, то попутно фотографировал и сам город, и станцию с подвижным составом. Впрочем, скорей всего, второй раз я поехал в центр для того, чтобы купить нормальный автостопный рюкзак, так как ездить с рюкзаком а-ля колобок, с которым прокатался прошлогодний сезон и зиму, мне надоело. А вот, что я забыл в центре Мурманска, когда ещё лежал снег, я действительно уже не помню. Да и не надо это мне, главное фотографии удались.

Мурманск, железная дорога

Мурманск, железная дорога

Похожие посты:

  • Тренинги для персонала на путях мурманского вокзала 31 октября 2013 года.
  • Фото вокзала в Мурманске от 17 мая 2014 года и летнее расписание поездов из Мурманска.
  • Заключительная часть путешествия на поезде с Москвы до Мурманска, совершённого 2 — 4 января 2019 года.
  • Фотоохота на станции Мурманск от 2 июня 2017 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)