Фев 242019
 

Мурманск, сопки

Лето в Мурманске обычно продолжается недолго, от силы пару месяцев. И хорошо, если лето ещё и тёплое, и вот тогда в Мурманске, особенно у тех его жителей, которые все летние месяцы проводят в Заполярье, начинается купальный сезон. Большинство горожан с этой целью в жаркую погоду оккупируют берега знаменитого Семёновского озера или по народному «семечки». А мы в детстве шли на сопки в то место, где под железной дорогой протекал и до сих пор протекает ручей, впадающий в речку Роста, там ставили запруду и получали небольшой водоём, в котором уже можно было искупаться. В самой же Росте ввиду её сильного загрязнения купаться было нельзя.

Мурманск, сопки

В тот же августовский день 2013 года в сопки я пошёл совсем не для купания, а чтобы забрать лекарство, привезённое для меня из Питера. Вот если бы мне нужно было купить какое-нибудь косметическое средство, я бы заказал его на http://1beauty.com.ua/ и получил на почте. А моё лекарство так просто не закажешь, да и дорогое оно слишком. Потому спонсорскую поддержку мне оказал один мой знакомый и передал лекарство с моим знакомым дальнобойщиком, везущим продукты в Североморск. И казалось бы, причём тут сопки. Да всё просто. До трассы, а вернее до поста ДПС, где мы договорились встретиться, я решил дойти по железной дороге, идущей по сопкам к промзоне. Так получается быстрее, чем сначала маршруткой добираться до хлебозавода, а потом в горку переться на выезд из города. Такая вот логистика. Не садиться же у хлебозавода на североморскую маршрутку и на ней добираться до поста. А городские автобусы из Росты до туда не идут. Ну и ладно, зато прогулялся, лесным воздухом подышал и пофотографировал наш Росту, не реку, а район, и железную дорогу с иван-чаем, по которой шёл. Но обратно уже решил добираться маршруткой, на которую сел у хлебозавода.

Мурманск, сопки

Похожие посты:

  • Станция Комсомольск-Мурманский в сентябре 2014 года.
  • Встреча первого рассвета 2019 года на мурманских сопках.
  • Поход за грибами по Печенгской дороге 7 августа 2013 года.
  • За грибами по «Серебрянке» 15 сентября 2013 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)