Мар 282019
 

Питер, лето, ВЛ-10

В тот июнь Андрей, у которого я обычно останавливаюсь по приезду в Питер, куда-то сам уехал из города. А я тогда ещё не был женат и путешествовал со своей питерской подружкой, с которой в начале июня мы собрались автостопом на Урал. В Питер я прибыл заранее и чтобы не тратить деньги на хостел, вписался к одной паре автостопщиков, до сего времени знакомых лишь в он-лайне. То есть ни они меня толком не знали, ни я их. Минус таких вписок, по сути у незнакомых людей, заключается в том, что когда хозяев нет дома, то дома нет и тебя, а потому толком в пути не отдохнёшь. Плюсом же является возможность много гулять. В один из дней пребывания в городе на Неве, я решил сгонять в Зеленогорск и поскольку пара жила недалеко от одной железнодорожной станции Выборгского направления, я пешком отправился туда.

Питер, лето

А вообще от метро Озерки до Зеленогорска идёт очень много маршруток, конкурирующих между собой и ради охоты на клиента изучающих анализ цен конкурентов на данном направлении. Но поскольку для проезда на маршрутке мне нужно платить за проезд, а при пользовании электричками я имею право бесплатного проезда, мой выбор пал на электричку. Правда вот, когда я дошёл до станции, меня ждал облом. Все электрички в мою сторону ушли и следующую пришлось бы ждать прилично. А в том районе и делать-то особо нечего, разве что фотографировать редко проезжающие поезда. В общем, чтобы не скучать, я решил добраться до Финляндского вокзала, благо в том направлении «собака» в скором времени проходила, а уж там дождаться свою, идущую на Выборг. Так и поступил, и поскольку по прибытию на Финбан времени ещё оставалось прилично, я прогулялся к Неве, где сделал фото речной панорамы и самого Финляндского вокзала. Позже я благополучно добрался до Зеленогорска, где благополучно погулял, но о той поездке я уже рассказывал и повторяться не стану.

Питер, лето

Питер, лето

Питер, лето

Похожие посты:

  • Фотографии с прогулки по Питеру 30 мая 2012 года.
  • Фотографии с питерских прогулок в июне 2017 года.
  • Питерские едреня и железнодорожности от 7 декабря 2015 года.
  • Площадь Восстания в Питере 12 декабря 2016 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)