Июн 082018
 

Питер, лето

В принципе как таковых прогулок по Питеру в эту поездку у нас не было, именно неспешных с неспешным фотографированием достопримечательностей, которых в центре Санкт-Петербурга хватает. А были у нас пробежки от одного музея до другого, от одной достопримечательности до другой, от музея или выставки до какой-нибудь кафешки. Хотя, прогулка у нас была, но не пешая, а водная по ночным рекам и каналам. Часть фотографий с той прогулки я уже выкладывал в одной из заметок, а тут хочу показать вам фотки, сделанные во время так называемых прогулок, совершённых нами в разные дни. Да это, кстати хорошо видно о погоде. На первых снимках, ну там, где Пышечная и Матюха она пасмурная, а на последних с Исаакиевским Собором, сиренью и Адмиралтейством — солнечная.

Питер, лето

Была бы у нас машина, а у меня права, можно было устроить и автомобильную прогулку по городу, предварительно заказав на https://eastline-garage.ru/noise-insulation/polnaya-shumoizolyatsiya-avtomobilya/ полную шумоизоляцию салона, потому как мегаполисам свойственно быть шумными и для комфортной езды по городу его лучше исключить. А так как авто у нас нет, то передвигались мы по городу либо на пеком, либо на общественном транспорте. И само собой перемещаясь таким образом, чтобы не упасть от потери сил, мы перекусывали в кафешках. В центре же Питера, а точнее вблизи основных достопримечательностей кафе, как правило, дорогие. И потому в один из дней, посетив Эрмитаж, мы зашли в знаменитую Пышечную. Находится сие культовое заведение на Большой Конюшенной улице недалеко от ДЛТ. Не знаю, кому как, но по мне, вкуснее тех пышек, что подают там, в Питере больше нет нигде. А ещё вместе с пышками в этом заведении до сих пор можно попробовать тот самый настоящий ленинградский кофе с молоком, когда как в других пышечных такого вы точно не найдёте, вместо него в тех пышечных вам могут предложить только суррогат аля вокзальный буфет. Собственно на этом у меня пока всё, смотрим фото, едем в Питер, жрём пышки, пьём ленинградский кофе с молоком.

Питер, лето

Питер, лето

Питер, лето

Питер, лето

Питер, лето

Питер, лето

Питер, лето

Питер, лето

Похожие посты:

  • Прогулка по осеннему Питеру 24 октября 2015 года.
  • Прогулка по Питеру 28 августа 2014 года.
  • Дождливым 9 июня 2017 года на Невском проспекте и Дворцовой площади.
  • Питерские едреня и железнодорожности от 7 декабря 2015 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)