Мар 272019
 

Питер, весна

Кто-то называет Питер деревней на болоте, для кого-то это чуть ли не Версаль с красивейшей архитектурой, а для меня это просто хороший город, где мне хотелось бы жить. Но пока не получается нам туда переехать, хотя периодически у супруги возникает такая идея. И я, и она считаем питерский климат более приемлемым для жизни, чем наш воронежский. Для кого-то может это обоснование и выглядит смешным, но нам, когда в Воронеж приходит летний зной и в квартире не выключается ни кондиционер, ни вентилятор, а по улице ходишь с языком, перекинутым через левое плечо, становится как-то не до смеха. Ну не южные мы люди, даже мне, по жизни мерзляку, жара не нравится. А приезжая в Питер летом, я чувствую себя вполне комфортно. Но на фотографиях, которые я сейчас представляю вашему вниманию, изображено далеко не лето, а питерская весна, и скорей всего, апрель. Честно, не помню, когда точно были сделаны эти снимки, но папка, куда я их загрузил после той поездки, именуется «Весна 2012».

Питер, весна

Той весной я ездил в город на Неве, как уже упоминал в прошлой заметке, для того чтобы сделать МРТ, и почему до сих пор не выложил те фото, для меня остаётся большой загадкой. Я так думаю, что если бы даже на тех снимках были сняты не питерские едреня из района НИИ имени Бехтерева, станции метро Елизаровской и с балкона дома на Тихорецком проспекте, а, допустим, виды с питерских крыш центра города или моей любимой Петроградки, фото до сегодняшнего дня всё равно таились бы забытой папке семилетней давности на моём ноутбуке. Вот так вот живёшь себе, снимаешь, загружаешь фотки на ноут, а потом о них забываешь. Но в один из противных мартовских дней вдруг находишь их в пыльной папке, сдуваешь с неё пыль и извлекаешь для всеобщего просмотра.

Питер, весна

Питер, весна

Питер, весна

Питер, весна

Питер, весна

Питер, весна

Питер, весна

Питер, весна

Питер, весна

Питер, весна

Похожие посты:

  • Фотографии с прогулки по Питеру 30 мая 2012 года.
  • Питерские едреня и железнодорожности от 7 декабря 2015 года.
  • По центральным едреням Мурманска 20 ноября 2015 года.
  • Фотографии с питерских прогулок в июне 2017 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)