Авг 302015
 

Мурманск

Пока мои родители ещё не добрались до Мурманска, а я там буду, по крайней мере, по планам моей жены, только в октябре, новых северных фотографий я вам показать не смогу. Всё-таки город Курск, куда я съездил недавно, к северу совсем не относится, а свежие фотки у меня есть только от туда, ну ещё и из Воронежа, где я нынче и проживаю. Но это не значит, что у меня нет фоток Мурманска, которые я вам ещё не показывал, правда фотографии эти не мои, а моего папы, с разрешения которого я их выкладываю на своём северном блоге.

Мурманск

Фотографии эти сделаны, как вы поняли, суровой мурманской весной, а точнее в конце марта, когда в этих краях лежат снега и водители используют резину подобную 175/65 r14 зима бу, то есть «шиповку» или «липучку». Таковы реалии нашего Кольского севера. Кстати, что удивительно, так это то, что в этом году в Воронеже первого апреля было примерно тоже самое, что и на этих фотографиях. Все снимки были сделаны в микрорайоне Роста в пределах улиц Лобова и Торцева, на них вы видите саму улицу Лобова, автостоянку у магазина «Евророс», храм святого Владимира, Дом офицеров флота, Дом детского творчества, куда в 80-х я ходил в радиотехнический кружок, и Детскую школу искусств.

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Похожие посты:

  • Фото весеннего Мурманска 2011 года от моего папы.
  • Фото зимне-весеннего Мурманска 2011 года от моего папы. Часть 1.
  • Прогулка в мурманский парк на «Семечке» 17 февраля 2015 года.Прогулка в мурманский парк на «Семечке» 17 февраля 2015 года.
  • Мурманский индустриал от 23 апреля 2014 года.

  •   2 комментария to “Ещё одна серия фотографий весеннего Мурманска 2011 года.”

    1. Город Мурманск несколько напоминает Сургут, хотя мы давно оттуда уехали, может он и изменился….

      Ответить

      severadmin Reply:

      Совсем не напоминает, Сургут равнинный, Мурманск раскидан по сопкам.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)