Сен 102013
 

море

Хотите получить массу удовольствия от отдыха на природе севера, поезжайте на Белое море. Там вы не только сможете отдохнуть, но и порыбачить. В отличии от южных морей, в Белом море рыбалка совсем не связано с нудным ожиданием того, когда дёрнется леска. Тут, поверьте мне, дёргаться она будет часто. Да и на счёт отдыха не стоит беспокоиться, медитативная красота северной природы доставит удовольствие, сопоставимое с удачной рыбной ловлей. Начать отдых можно и с аренды настоящей парусной яхты в яхт-клубе посёлка Чупа, что находится в Северной Карелии. Он легко достигаем, как по трассе Р-21 на машине, так и поездом «Санкт-Петербург — Мурманск». Чтобы аренда вышла дешевле, можно заранее сколотить команду из 4 — 6 человек, но только дружную, потому как море не терпит всяческих склок и разборок на борту плавсредств.

море

Ещё северное море не потерпит наплевательского отношения со стороны туристов к своему здоровью. А потому так важно перед поездкой позаботиться о надёжной одежде, например, если вовремя термобелье мужское купить, то во время морского похода и рыбалки тем самым вы обеспечите себе полный комфорт. Погода на севере непредсказуема и штиль может внезапно смениться штормом с дождём. Кроме команды с вами пойдёт и опытный капитан из местных жителей, который не только поможет в управлении яхтой, но и в рыбной ловле. Кому, как не аборигенам, лучше всего знать, где короший клёв и каких червей предпочитают здешние подводные обитатели. Главная рыба Белого моря — треска, правда она меньше той, что водится в Атлантике, но не менее вкусная. Лов трески начинается в конце мая и продолжается по октябрь. Ещё тут в избытке ловится беломорская сельдь, корюшка и сайка. Много на Белом море и островов, входящих в Кандалакшский заповедник, одним из живописных из них является Черемшиха. Здесь можно не только наслаждаться рыбалкой, но и погрузиться в первозданную красоту и тишину северного природы.

Похожие посты:

  • Отдых на Белом море.
  • Мурманчан ждёт пинагор.
  • Спасательная операция в Охотском море.
  • Немного про погоду и летний отдых мурманчан.

  •   12 комментариев to “Порыбачить на Белом море.”

    1. Конечно не терпит, такой ветер и холод, хочешь не хочешь замерзнешь.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Если тепло одеться, то не замёрзнешь.

      Ответить

    2. Мой муж обожал рыбачить на Белом море.

      Ответить

      severadmin Reply:

      А я на Кольском заливе рыбачил.

      Ответить

    3. Красиво!
      Но нам далековато ехать -))

      Ответить

      severadmin Reply:

      Ну я же к вам зачастил, значит не так и далеко.

      Ответить

    4. Я не рыбак (вернее, не рыбачка))), но иногда с мужем на Ладогу хожу на моторке, очень красиво когда вода на многие км и с небо сливается… )

      Ответить

      severadmin Reply:

      На моторке я бы не рискнул выйти в море.

      Ответить

    5. Рыбалка для мужчины она хороша и на Белом море и на речке в деревне) Но тут бесспорно еще и красотища в добавок. Ведро трески наловить это святое дело. Да и насолить на ближайшую зиму рыбки к пиву нужное дело. Всем рекомендую.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Сам раньше на заливе треску ловил, сейчас как-то времени нет. Да и без лодки много не наловишь.

      Ответить

    6. Никогда не была так далеко. Севернее Питера в ту сторону не забиралась пока.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Советую побывать.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)