Сен 222012
 

Кольский залив

В весёлое время живём, однако. Тут недавно читал в сети про то, как после саммита АТЭС , что проходил во Владивостоке, каким-то немысленным образом испарилось 200 легковых «Мерседесов». Не иначе новый Старик Хоттабыч — Чуров сделал очередной трах-тибе-дах. Но в Мурманской обласи видимо обошлось без него, да и масштабы по меньше. Тем неменее, партия жуликов и воров и тут постаралась подтвердить своё неофициальное название. На днях в Печенгском районе Мурманской области местные прокуроры обнаружили исчезновение одного миллиона рублей из денег, выделенных на реконструкцию дороги и благоустройства набережной Десанта в посёлке Лиинахамари.

Ещё большее кино, но не то, которое вы можете посмотреть на фильмы oll.tv, а сатирическое, от которого хочется плакать сквозь смех заключается в том, что по мнению чиновников из партии жуликов и воров, ремонт должен был быть выполнен в течении 10 дней. Смеху прибавляет и то, что контракт с ремонтно-строительной фирмой чинуши заключили в декабре прошлого года, когда по всем строительным нормам и технологиям нельзя было выполнять подобные работы. Сами по судите, хоть и не было сильных морозов на Кольском полуострове в то время, но высота снежного покрова составляла 10 сантиметров. В итоге ни кто ни набережную не благоустраивал, ни дорогу не ремонтировал, а денежки между тем канули в неизвестность и зависли не известно где. Сдаётся мне, что со счетов строительной фирмы перевелись они на чей-то счёт в одном из Швейцарских банках и навряд ли когда-нибудь вернутся в Мурманскую область. Тем не менее уголовное дело было возбуждено и материалы по нему были направлены в Следственный комитет. И вроде не велика сумма украденных денег, если рассматривать это дело в масштабах того, что было украдено с начала нулевых,, тем не менее не иначе как беспределом это дело назвать нельзя.

Похожие посты:

  • Как мошенники разводят северян.
  • Мурманрыбвод нарушил закон.
  • Конец медицине в Оленьей Губе.
  • В Мурманске дорожает проезд.

  •   2 комментария to “В Печенгском районе жулики и воры миллион украли.”

    1. Да, как только дело доходит до строительства дороги, так сразу деньги исчезают. Так и ездим по полному бездорожью. Одно только направление вместо дороги.

      Ответить

      severadmin Reply:

      В Мурманской области не только в дорстрое воруют, но и в Минздраве, Моосква выделила деньги на покупку ботокса, но деньги похоже украли и издали приказ, что колоть его теперь можно будет только там, где этим ни кто не занимается.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)