Мар 112012
 

Мурманск

Вот представьте себе, сидите вы дома, кушаете кашу за Родину нашу и тут вам на мобильный телефон звонят и сообщают о том, что ваш родственник находится в без окон и дверей полной горнице людей, то есть в КПЗ. И за то, чтобы вытащить его от туда с вас просят кругленькую сумму денег. Что сделает нормальный человек? Правильно, позвонит в полицию и сам убедится, так это или не так. Но, к сожалению, некоторые люди и в основном пенсионеры, ведутся на сообщения уродов, что разводят их на деньги. И таких случаев до хрена и больше, в том числе и в городе Мурманске.

Таким людям необходима юридическая консультация и разъяснения о том, как себя правильно вести в таких ситуациях. Теперь о фактах беспредела. Вот, например, жительницу Ленинского округа, пенсионерку 1933 года рождения, ублюдки развели на 70000 рублей, сообщив ей ложные сведения о беде, случившимся с её родственником. На удочку других паразитов клюнул гражданин 1963 года рождения, также проживающий в Ленинском окуге города Мурманска. Вроде ещё не старый человек, а в результате мошеннической операции злоумышленников, лишился суммы в размере 5500 рублей, перечислив её на мобильные телефоны, зарегистрированные в Курганской области. Не знаю, как для вас, но для меня такая сумма значительна, так как равняется моей пенсии по инвалидности. Власти России почему-то считают, что люди могут жить на такие деньги. Но это к теме моей заметки не относится, я другое скажу. Российская полиция, подчиняющаяся властям, не может найти преступников, занимающихся мобильными разводками граждан страны и сдаётся мне, что полиция за одно с мошенниками. Если это так, то мне очень обидно за мою страну.

Похожие посты:

  • Продолжение темы беспредела на трассе М-18.
  • Беспредел на трассе в Карелии.
  • Грабежи в Мурманске за 17 апреля.
  • Инквизиция по петербуржски.

  •   15 комментариев to “Как мошенники разводят северян.”

    1. У меня такая пенсия по старости. Только не думай, что я не работала, всю жизнь трудилась на благо Родины. Просто, много лет работала в командировке в братской Монголии, а эти годы мне даже в стаж не вошли, не то, чтобы пенсию за них получать. Такой закон приняли наши дармоеды, пардон депутаты. Беларусь и Украина платит, а бедная Россия — нет.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Поэтому власть в России пора свергать.

      Ответить

    2. Мерзко, что туту скажешь. Просто мошенники очень умны, знают, что наш человек будет стоять город за друга и особенно родственника. Это из серии, когда просят положить денег на телефон, тольок тут суммы иные. Мерзко, повторяю.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Я на такие сообщения и не реагирую.

      Ответить

      Галина Reply:

      Я тоже не реагирую, понимаю, что обман.

      Ответить

    3. Кто как может так и выживает! Раньше грабили с помощью кулаков и дубинок, теперь с помощью мобилок! Зачем человеку работать, если он может пару минут поговорить по телефону и кого нибудь развести на круглую сумму!?

      Ответить

      severadmin Reply:

      Я лично против такого выживания за счёт других.

      Ответить

    4. Об этом годами пишут, идут передачи, а все неосторожные люди попадаются.

      Ответить

      severadmin Reply:

      А уроды на этом наживаются.

      Ответить

    5. как мне это знакомо….нас тоже так хотели развести….за брата….когда сам брат преспокойненько работал и даже ничего не знал…..а мать в шоке бегала и искала за него деньги….хорошо что мы ничего и никому не заплатили…и нам удалось дозвонить до брата и узнать что с ним все в порядке….

      Ответить

      severadmin Reply:

      А меня мамой назвали и попросили денег. Я в зеркало посмотрел на свою небритую морду и решил денег не переводить.

      Ответить

    6. К сожалению таких мошенников полно по всей стране.

      Ответить

    7. Всюду хотят наживится

      Ответить

      severadmin Reply:

      Козлы.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)