Июн 192013
 

авто, Мурманск

Чего я всё о негативе и о негативе пишу? Ясно, жизнь такая собачья пошла, а как говорится, от такой жизни собака как раз и бывает кусачей, да простит меня за плагиат поэт, написавший эти стихи. Сегодня я хочу порадовать своих немногочисленных, но верных читателей позитивной заметкой с фото. Особенно он должен быть интересен любителям ретро—авто. Я уже где-то писал, что и в своём городе можно найти что-то интересное и вот получите. Пусть считают наш Мурманск серым и унылым, но ведь и у нас свои необычные достопримечательности. Например, вот этот грузовик ГАЗ-63, которые в нынешнее время можно встретить ну разве что в автомобильных и краеведческих музеях. А тут, нате вам, получите, вот он родимый и не за забором, а во дворах улицы Лобова. Вот только не знаю, на ходу ли он, но думаю, если поставить на него запчасти caterpillar, например, движок, думаю, он даст фору многим современным грузовикам.

авто, Мурманск

Но судя по тому, как выглядит этот автомобиль, что вы и сами видите на фото, хозяин у него хороший. С виду не ржавый, краска свежая и стоит он на том месте давненько. На сколько я помню, прошлой зимой грузовик там уже был. Странно, я столько много раз проходил мимо этого места, а сфоткать решился лишь в этот понедельник, когда ходил в аптеку за диспортом. Странно и другое, что я ни разу не стопил такие грузовики во время своих путешествий и самым экзотичным транспортом из автомобилей, был «Москвич-412», на котором летом прошлого года я доехал до Полоцка. А вообще газоны более новых моделей мне стопились, даже ни смотря на тесноватые кабины, если лезть в него с рюкзаком. Самый дальний маршрут на газоне я совершил с Андреем от Иссада до Апатитского поворота, сейчас они с Виталием купили «американца» и гоняют по трассе Р-21 «Кола» на нём.

Что касается подобного этому «газону», то в последний раз я заглядывал в кабину тому, когда учился во втором классе. Мы тогда шли из школы с моим ныне покойным другом Лёхой Коквиным и как раз остновился такой вот грузовик и мы смогли осмотреть приборную панель. Тогда Лёха сказал, что обязательно станет шофёром и будет водить ГАЗ-63. Но к сожалению, через год его не стало, а вот грузовик и похоже, тот самый, вот живой и каждый раз, проходя мимо него, я с горечью вспоминаю своего друга. Кто знает, быть может сейчас в наше время он бы подбирал меня на автодорогах нашей большой страны. Кстати, этот мой пост наверное последний перед операцией в челюстно-лицевой хирургии, а потому я не могу знать, будут ли в этом и других моих блогах появляться новые статьи, тем не менее я с вами не прощаюсь и буду верить, что моё сердце выдержит общий наркоз. Спасибо за внимание.

Похожие посты:

  • О грузоперевозках по России.
  • Про мурманский общественный транспорт.
  • Про северную логистику в грузоперевозках.
  • Грузовые автомобили для севера.

  •   3 комментария to “Грузовик ГАЗ-63 в Мурманске.”

    1. Кстати, по радио программа была об этом. Не помню, правда на какой волне…

      Ответить

      severadmin Reply:

      К сожалению, не слышал.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)