Сен 112019
 

Великие Луки

Вечером 25 августа мы уезжали из Великих Лук и потому днём родители довезли меня до дома, квартиру в котором сняла Таня. Нужно было помыться перед дорогой и успеть посмотреть город, в котором я до этого года ни разу не был. Так получалось, что как по дороге из Москвы во Псков и обратно я всегда проезжал мимо Великих Лук, стоявших в стороне от трассы М9. По железной дороге же через Великие Луки я вообще никогда не ездил. В этот раз, прибыв в город, первым делом мы заехали на железнодорожный вокзал, чтобы я мог распечатать билеты. Странно, как и в Невеле, в Великих Луках не оказалось терминала и потому билеты я распечатал в кассе, сообщщив номер заказа. Нет, можно было бы сесть в поезд, показав билет на экране смартфона, но я решил, что предъявить бланк при посадке будет надёжней.

Великие Луки

Смартфон может разрядиться и если вы не озаботитесь покупкой внешнего аккумулятора, например, на https://newcase.byhttps://newcase.by для жителей Беларуси, то в полевых условиях будет совсем беда. Но к счастью, на смартфоне моей Татьяны стоит мощный аккумулятор и даже с включённой геолокацией он долго держит заряд, благодаря чему я теперь смог восстановить маршрут и сделать подписи к фотографиям города и его достопримечательностям. А потому прямо сейчас я предлагаю совершить уже виртуальную прогулку по Великим Лукам.

Великие Луки

Вокзал станции Великие Луки, он островной, но к нему можно подъехать с западного торца, а можно из города дойти по воздушному переходу. Видел и остановку маршрутки, но не понял, ходит ли что.

Великие Луки

Вид на фонтан в скверике на улице Дьяконова.

Великие Луки

На пересечение улиц Дьяконова и Ленина, сфотографировал памятник погибшим в ВОВ освободителям города Великие Луки.

Великие Луки

Сталинские дома на улице Ленина, в дальнем, красивом Сбербанк.

Великие Луки

Фонтан в сквере на улице Ленина.

Великие Луки

На улице Пионерской при примыкании к улице Ленина.

Великие Луки

Фонтан в сквере на улице Некрасова напротив Чебуречной, куда мы зашли пообедать.

Великие Луки

Тут всё и так понятно.

Великие Луки

Памятные знаки с годом основания Великих Лук и орденом Великой Отечественной войны.

Великие Луки

Дом на улице Ленина недалеко от моста через реку Ловать. Река будет в другой заметке о прогулке по Великим Лукам.

Похожие посты:

  • Небольшая прогулка по Невелю 22 августа 2019 года.
  • У реки Великой во Пскове 8 августа 2013 года.
  • Прогулка по весеннему Пскову в конце апреля 2012 года.
  • Немного фотографий с дачи в деревне Тычкино 24 августа 2019 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)