Сен 122019
 

Великие Луки

Продолжаем гулять по Великим Лукам, ну или Великим Брюкам, кому как, но по мне хороший спокойный городок. Вот Тане он показался каким-то вымершим. Ещё ей не понравилось то, что в воскресенье в городе негде покушать. Столовая, куда мы хотели зайти на углу улиц Ленина и Зверева, оказалась закрытой. Но перед тем как дойти до реки Ловать, чтобы я её сфотографировал, мы неплохо пообедали в Чебуречной на улице Некрасова. Ну а чего хотели от города, куда не приезжают туристы, а местного населения проживает всего 80 тысяч. Для кого в выходные тут должны работать столовые? Вот Макдональдс, расположенный рядом с ТРЦ «Апельсин», куда мы отправились после посещения реки чтобы накормить Матюху, работает каждый день.

Великие Луки

Да и сам «Апельсин», где можно купить всё от подарков, которые, кстати, в соседней Беларуси можно приобрести на http://skinonn.by до и остальных товаров, нужных длля жизни. Вот там, в отличии от торгового центра, расположенного рядом с рынком, народу много в любое время суток. А ещё, как оказалось, в Великих Луках проживают хорошие люди. Например, когда мы уже с вещами шли на остановку маршрутки, чтобы ехать на вокзал, один человек просто так предложил отвезти нас до туда на своей машине, а как довёз, отказался брать деньги. В Воронеже, как и в других южных городах, таких людей нет, а если и есть, то это приехавшие с севера, вроде меня. А мы идём дальше гулять по Великим Лукам.

Великие Луки

Вид на реку Ловать и колесо обозрения с автомобильно-пешеходного моста.

Великие Луки

У воды на берегу реки Ловать.

Великие Луки

Вид на часть набережной реки Ловать в северо-вооссточном направлении.

Великие Луки

Центр притяжения города Великие Луки и Великолукского района — ТРЦ «Апельсин», тут и магазины, и кинотеатр, и Макдональдс.

Великие Луки

Фотографировал аэростат, но выставил фокус в 17 мм и получилась лишь точка в небе.

Великие Луки

Матюха, любящий город Великие Луки, мне они тоже понравились. Татьяне не очень, а жаль.

Великие Луки

Фотография, говорящая сама за себя.

Великие Луки

Поезд 662 Псков — Москва под тепловозом ТЭП70, жаль, из-за включённых фар тепловоз толком не видно. Вытягивал фото, вытягивал, но ничего так и не вышло.

Великие Луки

Он же, отошёл дальше, но блин, галлогенки они зря включили.

Великие Луки

Ближе тоже морду ТЭП70 не было видно и ничего с этим не сделать. Пришлось ехать без нормальной фотки тепловоза.

Похожие посты:

  • Наша прогулка по Великим Лукам 25 августа 2019 года.
  • Невель железнодорожный в августе 2019 года.
  • У реки Великой во Пскове 8 августа 2013 года.
  • Прогулка по весеннему Пскову в конце апреля 2012 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)