Апр 242019
 

Псков

Не помню, с какого рожна меня в августе 2013 года потянуло в Беларусь, хотя. о чём тут можно говорить. Я же путешественник с большим стажем и большим желанием увидеть как можно больше интересного. А тогда поездка удалась на славу и получилась даже амурно-романтической, хотя амурные дела в то путешествие я не планировал. Да, познакомился с девчонкой, работницей локомотивного депо Барановичи на Дне железнодорожника, ну и сами понимаете…, отпраздновали. А чего вдруг про Беларусь вспомнил, да ещё тут, в этом блоге. А просто, вчера разгребал фотоархивы на своём ноутбуке и думаю, а что у меня находится в папке «В Беларусь летом 2013». И глянул, а там не только фотки непосредственно с путешествия по этой прекрасной стране, но и Псков. Ну, понятно, если ехать в Беларусь автостопом с Питера, мимо Пскова не проедешь. но тут-то фотки не только с поездки туда, но и с обратной дороги, что удивило.

Псков

Удар от удивления, правда, не хватил, а то бы пришлось за пробирками для плазмотерапии на медикалкейс заглянуть, но вот вдохновение от воспоминаний прилетело. Я же в то путешествие остановку во Пскове сделал у одного из автостопщиков, который в одном из сообществ в Живом Журнале предложил мне вписку. Днём я прибыл во Псков автостопом, а вечером мы с этим парнем пошли на реку Великую искупаться. Ну, а там виды красивые, закат, церковь на холме, теплоходик на реке. Он сам из района Завеличье, а пляж на стороне основной части города, туда и перешли по мосту. В общем, с моста сделал первые фотографии, а потом ещё между заплывами снимал. Вода, кстати, ни смотря на август, была тёплой, да и воздух ещё не остыл. Короче, благодать, особенно после трассы. Ну, ощущения я, к сожалению, передать не могу, а вот фотографии предлагаю посмотреть. А вообще, приезжайте во Псков этим летом и убедитесь сами, как прекрасен город и сама река Великая.

Псков

Псков

Псков

Псков

Псков

Псков

Псков

Псков

Похожие посты:

  • Прогулка по весеннему Пскову в конце апреля 2012 года.
  • О псковском контрасте с Беларусью.
  • Итоги северного 2013 года.
  • У реки Ивалойоки 29 сентября 2013 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)