Авг 272019
 

Невель, Завережье

А вот и свежайшие фотографии подоспели, так как только вчера мы вернулись из недельной поездки во Псковскую область под город Невель. Ну, как сказать, жена с Матюхой решила не стеснять моих родителей на их даче и сняла квартиру на несколько дней в Великих Луках, а я остался на даче. Вообще же она хотела снять жильё в самом Невеле, но там посуточно снимать получается дороже, чем в Великих Луках. Вот жильё в Невеле стоит дешевле и на длительный срок снимать квартиру тут дешевле. Но всё дело в белорусах, приезжающих торговать белорусскими товарами и сакционкой в приграничный городок.

Невель, ЗавережьеТот же качественный сыр, произведённый в Польше, в российских магазинах из-за «бомбардировки Воронежа» не купишь, а благодаря белорусам псковичи его есть могут. А вообще Невельский район, ни смотря на низкий уровень жизни, всё же имеет массу плюсов для проведения хорошего отдыха. Тут вам и экология, и красивая северная природа, при этом климат умеренный, много озёр, например, Завережье. В нём, кстати, в июне, июле можно купаться. Но мне папа показал это озеро 24 августа 2019 года, а вода в конце лета из-за холодных ночей уже не прогревается. Но для меня не было целью искупаться, я поехал к Завережью ради фотографий. И мне это удалось.

Невель, Завережье

Невель, Завережье

Дом на берегу озера Завережье в деревне Стайки Невельского района Псковской области.

Невель, Завережье

Мой папа рядом со своим Логаном на берегу Завережья.

Невель, Завережье

Снова папа и Рено Логан.

Невель, Завережье

А это совсем не озеро, а лужа на просёлочной дороге.

Невель, Завережье

Просто природа юга Псковской области, по мне так, намного приятнее приевшейся воронежской.

Невель, Завережье

Снова берег озера.

Невель, Завережье

Трудяга пчела с местной пасеки, сфотографировал в режиме макро.

Невель, Завережье

Та же пчёлка ближе и с другого ракурса.

Невель, Завережье

Трудно фотографировать пчелу, ей не до съёмок, позировать не будет, не успеваешь навести объектив камеры и она уже на другом цветочке.

Невель, Завережье

И на озёрах бывают прибои.

Невель, Завережье

Пацан лет 13 купается, ни смотря на холодную воду, я в его возрасте тоже мог нырнуть даже в паршивенькую погоду, а сейчас даже в Витязево вечером жена еле загоняла в воду. Но в Завережье, надеюсь, ещё искупаюсь, когда вернусь в Невель, монетку в озеро я не зря, перед тем как уехать кинул в воду.

Невель, Завережье

Невель, Завережье

Похожие посты:

  • О псковском контрасте с Беларусью.
  • От Питера до границы с Беларусью в конце июля 2013 года.
  • У реки Великой во Пскове 8 августа 2013 года.
  • Прогулка по весеннему Пскову в конце апреля 2012 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)