Сен 122014
 

спорт

Питание в условиях севера, как и любое здоровое питание, должно рациональным, то есть удовлетворять основные потребности организма. В сегодняшнее время, особенно северной осенью, концептуальные представления о том, каким должно быть питание, включают в себя необходимость не только снабжения организма адекватной затратам энергии, но и соблюдения пропорций между основными пищевыми веществами, нужными для нормальной жизнедеятельности организма в целом.

Основная проблема обеспечения организма пищи в настоящее время заключается в том, что большинство покупных продуктов имеют очень большой срок хранения по причине добавления в них консервантов, а также довольно бедный состав, что безусловно сказывается на здоровье человека. Именно поэтому для северян, занимающихся спортом, спортивное питание представляет собой объективную потребность, так как обычная еда не восполнит в полной мере потребности организма в необходимых веществах. К тому же продукты спортивного питания не содержат ГМО, консервантов, а производятся преимущественно из натурального сырья и ориентированы на восполнение в полной мере всех необходимых веществ в организме спортсмена, которых с обеднённой пищей он получить не в состоянии.

Одним из решений проблемы является включение в рацион питания спортсменов специализированных белково-углеводных продуктов, обладающих повышенной биологической ценностью и способных в кратчайшие сроки восстановить запасы гликогена в мышцах и печени, и соответственно, предотвратить потерю белка мышц при интенсивных тренировках. Основным направлением в области разработки и производства подобных продуктов является создание высокобелковых и белково-углеводных смесей, обладающих функциональным действием. Эти продукты, как правило, обеспечивают поддержание пищевого статуса и способствуют улучшению спортивных показателей.


  5 комментариев to “Каким должно быть здоровое питание спортсменов.”

  1. а сейчас сплошь и рядом одно ГМО…

    Ответить

    severadmin Reply:

    Потому в моём рационе есть и спортивное питание.

    Ответить

  2. Мне тоже надо спортивное питание, чтобы предотвратить потерю белка мышц, только не после тренировок, а от возрастных изменений в организме.

    Ответить

    severadmin Reply:

    А у меня белок теряется из-за того, что пища плохо усваивается.

    Ответить

    Василий Reply:

    Белок не теряется, а плохо усваивается. Из спортивного питания протеин http://proenergy96.ru/protein/ и аминокислоты http://proenergy96.ru/amino/ обязательно полезны.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)