Июн 272014
 

Мурманск

Те,кто читает мой блог «Скиталец», должны быть в курсе, что 21 июня в Мурманске в девятый раз прошёл праздник спорта «Мурманская миля». Фото с неё я выкладывал там и продолжаю выкладывать тут. По сравнению с Восьмой «Мурманской милей», что проводилась в прошлом году, в этот раз с погодой нам не повезло. Тем не менее, кросс через кольский мост я пробежал лучше, хотя и одет был теплее. Правда, пока бежал, пропустил заплыв моржей, так как стартанули одновременно с ними. А потом было не до моржей, устал и сел в бесплатный автобус, на котором спустился под мост, где потом праздник и продолжился. Ну лень мне было после пробежки спускаться по лестнице и топать 50 метров до залива и сцены.

Мурманск

Кстати, вот ссылка для тех, кто хочет кому-нибудь что-то купить в подарок оригинальное, правда, тех призов, что получили победители кросса среди профессиональных спортсменов, там нет. За первое место мужчине и женщине выдали по путёвке в то место, куда они сами хотят поехать. Парень захотел в Камбоджу, а девушка в Териберку, отмочила, так отмочила. Всем остальноым участникам, кто просто пробежал, выдали по футболке и памятному диплому участника. Уже спустившись под мост в ожидании концерта Игоря Корнелюка я фотографировал залив и Колу. Думаю, помните зимние фотографии залива со стороны того городка, так я и ту точку, с которой снимал, сейчас тоже зацепил на уже более мощную камеру.

Мурманск

Кстати, кроме концерта Корнелюка, интересным был переезд через залив на снегоходах. Они есть на нескольких фото к этой заметке. С виду может показаться, что мужики едут на скутерах, а нет. При увеличении снимка хорошо видно, что там ни фига не скутера, а именно самые настоящие снегоходы. Такого реально вы больше ни где, кроме Мурманска, да и то только на Миле, не увидите. Это вошло в традицию вроде с пятой Мили. Тогда снегоход утонул, едва отъехав от берега, я даже сфоткать его не успел, хотя стоял на мосту. А вот самолётов в этом году не было, но песни в исполнении Игоря Корнелюка по мне так, хорошая компенсация за отсутствие самолётов. В общем, смотрим фотки, наслаждаемся видами и комментируем заметку.

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск


  6 комментариев to “Девятая Мурманская миля.”

  1. Очень классные фотки! Только небо со злыми тучами.

    Ответить

    severadmin Reply:

    Такое небо на фотках красивее получается.

    Ответить

  2. Интересное мероприятие, фотки красивые, вот только холодно у вас, даже по фотографиям это видно, хотя вам там, наверное, жарко было всем

    Ответить

    severadmin Reply:

    Бежать нормально было, стоять холодно, Корнелюк и тот замёрз, хотя двигался на сцене.

    Ответить

  3. Классно !!! Вот это время проводят мужики ! (обзавидовался) А природа какая ..!

    Ответить

    severadmin Reply:

    Наши мурманские мужики ещё суровее челябинских, там на снегоходах ни чего не переплывают.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)