Апр 252011
 

спорт

Интересные ребята, эти моржи на самом деле. Нет, действительно, можно сказать, железные люди со стойким нордическим характером. Им, по моему и суровые северные зимы ни по чём, раз могут позволить себе в сильные морозы купаться в проруби. Да, чего там, в проруби, я имею в виду, на Семёновском озере, там, где у них имеется домик, они вот на спортивном празднике «Мурманская миля» Кольский залив переплывали. Хотя и летом дело было, но тем не менее, и водичка в нём холодная, и ширина его в том месте чуть меньше двух километров, да ещё и течение постоянное. А там приливы и отливы просто. Я когда наблюдал этот заплыв, с моста же видел, как их относила на порядочное расстояние в сторону впадения реки Туломы и потом обратно. Если честно, я бы и за большие деньги, не рискнул, потому как и не получил бы по причине утопления.

Ну это всё понятно, спорт, туда-сюда, там хобби. Но вот на фига им нужно было устраивать недавно заплыв ради акции, я так и уразумел. Они его приурочили к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и назвали антиядерным. По причине же холодной пока погоды, стоящей в эти дни в Мурманске, устроили они его в своём традиционном месте. То есть, в проруби на Семёновском озере. А ещё там же они организовывают даже свои моржовые свадьбы. На последнюю такую, говорят, даже был приглашён фотограф для свадьбы из самого Питера. Наверное, и снимки классные получись, я бы посмотрел, если бы знал, куда они их выкладывают. А в общем, я немного завидую этим смелым людям, видимо, потому что мне такое увлечение недоступно, мерзляк.

Похожие посты:

  • Открылся плавательный бассейн.
  • Марафон на празднике Севера.
  • Ловись рыбка большая и маленькая.
  • В Мурманской области проснулись медведи.

  •   2 комментария to “Мурманские моржи.”

    1. Брр, холодно даже на них смотреть.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Но наблюдать заплыв было интересно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)