Окт 312013
 

Финляндия, Хельсинки

Сегодня я предлагаю вам немного прогуляться по типичному финскому супермаркету и посмотреть, что там вообще за торговля. Итак. Несмотря на оо, что в целом цены на еду в Финляндии одни из самых высоких в Европе, это больше касается импортируемых овощей и фруктов. Финские же продукты — молоко, мясо, крупы мало того, что отличаются хорошим качеством, но ещё и доступными ценами. Кроме того, когда у продтоваров наступает последний срок реализации, то часто такую продукцию продают со скидкой 30 %. А ещё в Финляндии продукты облагаются налогом НДС 14%, а бытовые товары — 24%. Большие супермаркеты вроде S-маркета предоставляют такую услугу, как «такс-фри» также и с продуктов. Минимальная сумма покупки для «такс-фри» составляет 40 евро. Однако, если вы хотите получить вычет, как с продуктов, так и с бытовых товаров, то сумма в 40 евро должна набираться отдельно для еды и отдельно для промтоваров.

Кстати, кроме обычной молочной продукции в финских супермаркетах можно даже купить питание для бодибилдинга, я например, брал в бутылках на подобии тех, в которых у нас торгуют йогуртами. А ещё финны очень любят пить молоко. В супермаркете, в обычной финской корзине лежит как минимум несколько литров молока. В какой-то момент финны решили, что жирное молоко вредно для здоровья, поэтому стали пить обезжиренное («rasvaton»), которое в Финляндии в голубых упаковках. По вкусу же оно больше напоминает подкрашенную воду. Самым же популярным у финнов считается лёгкое молоко («kevyt maito»), которое содержит 1,5 % жира и продаётся в синих упаковках. Но всё-таки для того, чтобы избежать аллергие на лактозу, лучше всего брать цельное молоко («taysmalito»), жирность у которого составляет 4 — 4,5 %. На вкус оно тоже самое лучшее. В общем, советую вам самим съездить в Финляндию и оценить финское молоко в реале.

Похожие посты:

  • Товары и питание для спорта в Мурманске.
  • В Петрозаводске будет тренажёрка на набережной.
  • Худеем по мурмански на природе Кольского края.
  • В Ивало 29 сентября 2013 года за покупками.

  •   5 комментариев to “Про финские супермаркеты, спортпитание и молоко.”

    1. […] Про финские супермаркеты, спортпитание и молоко. […]

    2. […] народ с покупок в первом огромном супермаркетегорода Рованиеми, мы поехали в следующий, а точнее в […]

    3. […] из своих заметок я вам уже как-то рассказывал про финские супермаркеты. Сейчас снова хочу коснуться темы шопинга в Финляндии, […]

    4. Да я думаю, что самое лучшее молоко — это от свежее еще теплое от своей коровы. Понимаю, что не каждый имеет корову, но именно такое как на меня самое вкусное.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Мне больше козье нравится, я на нём после пневмонии массу быстро набрал.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)