Сен 052013
 

Мурманск

Ну, как, снова оговорим о коммунальном беспределе, что творится в самом крупном городе за Полярным кругом? На дворе вроде как 21 век, а в городе Мурманске некоторые люди живут в нечеловеческих условиях. Вот этот дом я сфоткал сегодня в нашем районе, как вам такое жилище? Хотите жить в таком домике? Лично я нет, но с удовольствием поселил в эти хоромы всех членов «Единой России» и ЛДПР вместе с их вождями, чтобы эти уроды на своей собственной шкуре ощутили, как живёт простой народ в суровых условиях Кольского Заполярья. Это сейчас пока тепло для нашей осени, но грянут морозы и я не позавидую жителям этого и других подобных домов, что расположены в районе улиц Нахимова, Жуковского, Набережной и Дежнёва. Там таких ещё до фига и больше. А зима не за горами и ни кто не знает, какая погода ждёт в эту пора мурманчан.

Вот я и говорю, что для того, чтобы покончить с коммунальным беспределом, надо согнать на зимовку всех власть имущих в эти дома, построить высокий бетонный забор вокруг, и навесить на надёжные гаражные ворота амбарные замки, чтобы до весны не разбежались. Тогда в миг в Мурманске к весне появятся деньги на строительство новых домов и простые люди больше не будут жить в хлеву. Эти же дома строились как временное, но ни как не постоянное жильё и по другому то, во что они превратились сейчас, я их назвать не могу. Что, в стране нет денег? А не верю. На ненужную нормальным людям олимпиаду деньги есть, на ни кому ненужное Сколково есть, на Чечню деньги есть, а вот на Мурманск, с которого Москва собирает туеву тучу налогов почему-то нет. Зато власти и некоторые так называемые патриоты так любят ругать соседнюю Норвегию.

Хоть я там и не был, но зато побывал в Финской Лапландии и почему-то такого беспредела я в Финляндии не видел, так же я не думаю, что люди в Норвегии живут точно в таких домах, в каких живут их северные соседи в Мурманске. Так что я свои выводы про то, куда надо двигать Мурманскую область уже сделал, но про это писать тут не стану, чтобы не обвинили в экстремизме. А в чём мой экстремизм? В том, что для своих земляков я хочу лучшей доли? А властям не кажется, что это ни какой не экстремизм, а самый настоящий патриотизм? Только не надо мне петь про продажу Родины, её давно продали.

Похожие посты:

  • С 28 августа 2013 года в Мурманске нет газа.
  • Сносить нельзя ремонтировать.
  • Снова о состоянии коммуналки в Мурманске в мае 2013 года.
  • Про малоэтажное строительство в Мурманске.

  •   12 комментариев to “Вот такое жильё ещё есть в Мурманске.”

    1. Да это еще нормальный дом. Стены хотя бы есть

      Ответить

      severadmin Reply:

      В том-то и дело, что стены там разрушаются, на маленьком фото не видно, а вот на большом видно хорошо, что штукатурка осыпалась и вылезла вагонка. Сгниёт — мало жильцам не покажется, а при нашей влажности сгниёт очень быстро.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      У нас вообще недавно в городе в доме деревянные перекрытия рухнули. Дому больше 50 лет, он не был признан аварийным. По ТВ ничего даже и не сказали про это, только в инете написали.

      Ответить

      severadmin Reply:

      По ТВ говорят только то, что выгодно правящей верхушке.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      Ясно дело. Всё в руках кого надо

      Ответить

      severadmin Reply:

      Потому и пишу тут про беспредел.

      Ответить

    2. Да действительно беспредел

      Ответить

      severadmin Reply:

      И с этим надо что-то делать.

      Ответить

    3. А сколько подобный домов по всей стране! Страшно становится за людей.

      Ответить

      severadmin Reply:

      На Алтае, говорят, есть и хуже.

      Ответить

    4. А это частный дом или многоквартирный?

      Ответить

      severadmin Reply:

      Многоквартирный.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)