Апр 232013
 

Мурманск

Я могу много писать заметок про свой город Мурманск, как позитивных, так и негативных. Но, к сожалению, благодаря коммунальным службам города, таким, как жилищно-коммунальное хозяйство и дорожным службам, мои крайние статьи позитивом не блещут. Можно, конечно сетовать на географическое расположение нашего города. Всё таки большая часть Мурманска лежит на сопках и так называемым террасам. Это, конечно, хоть и выглядит красиво, особенно летом, но создаёт немало проблем самим горожанам. Вот, например, что мешает властям связать улицу Буркова с центром города посредством пуска между ними общественного транспорта? По мне так ни каких проблем и вовсе не существует, но ни у кого из городского руководства не доходит до решения данной проблемы мозгов или вовсе нет желания.

Да, есть там лестница, которую строить вообще ни кто когда-то и не собирался, если бы возмущение общественности. Но если спустить по ней, если успеют почистить от снега и наледи очень просто, но подняться не просто, особенно, если с вами не занимается хороший фитнес тренер и благодаря ему вы находитесь в прекрасной физической форме. Но этот спорт доступен в основном молодым, а какого приходится старикам каждый день преодолевать это препятствие. Например, когда после посещения областной стоматологии спускался на Ленина, мне повстречалась старушка, которая, видимо, шла на верх и из-за одышки на трети подъёма остановилась отдохнуть. Но сейчас в Мурманск пришла весна и стоит плюсовая температура, сама по себе очистив лестницу от льда. А я вот представляю себе, что творится там зимой, когда спуск и подъём по этой самой лестнице доступен лишь тем, кто занимается каким-либо спортом, например, тем же фитнесом. Вот так и живём.

Похожие посты:

  • Бардак в мурманской областной стоматологии.
  • Дорожные проблемы Мурманской области.
  • Бардак на улице Буркова 10 апреля 2013 года.
  • Стратегия-31 в Мурманске в марте 2013 года.

  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)