Апр 202013
 

трасса М-18

Интересные дела в дорожной сфере сейчас происходят как в самом Мурманске, так и во всей нашей области. Думаю, уже многие в курсе о переименовании федеральной трассы М-18 в региональную Р-21. То есть теперь весь ремонт дороги международного значения должен будет производится не из федерального, а из регионального бюджета. А кто сказал, что в нашем бюджете есть нужные средства, если львиная доля с собранных налогов, в том числе и из дорожного фонда уходит в Москву. Больше всего из-за дебильного решения министерства транспорта, конечно же пострадают сами автомобилисты. Разве можно ездить на тех же седанах по плохим дорогам? Тут страдает и трансмиссия и колёса, которые придётся менять ещё чаще,чем было до этого.

Кстати, о колёсах, на сколько я знаю, что после каждой смены автомобильной обувки необходимо не только балансировка, но и такая сложная процедура, как Развал Схождение, способная сохранить не только сами покрышки от быстрого износа, но и само авто, так изнашиваться после такой процедуры сама трансмиссия будет намного дольше. Кстати, есть такие умельцы, которые проведут процедура развал-схождение на качественном уровне и в гаражных условиях, но лучше конечно обратиться за этим в нормальный автосервис, где весь нужный процесс проведут с помощью специальных приборов, например, как это делают, к примеру, в автокомплексе на Азербайджанкой, 20 в городе Киеве, где работают настоящие профессионалы своего дела. Но вернёмся к дорогам в самом Мурманске. Не знаю, кто из дорожных чиновников придумал класть новый асфальт в период таяния снегов, но этот субъект точно человек с низким уровнем интеллекта. И из-за него в то время, когда придёт лето этот асфальт точно «полывёт». Вот такой бардак сейчас творится в Мурманске, но больше всего эти ремонты похожи на банальный роспил денег как из бюджета Мурманской области, так и из дорожного фонда. Интересно, что думают оба мэра города — Сысоев и Веллер, который только и умеет шевелить своими усищами.


  One Response to “Дорожные проблемы Мурманской области.”

  1. […] Дорожные проблемы Мурманской области. […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)