Фев 122013
 

Мурманск

И снова пресловутая коммуналка сподвигла меня к написанию новой заметки. Каждый день я читаю ленту новостей в социальной сети Вконтакте. Там я на многие группы подписан, в том числе и на те, что непосредственно касаются событий, происходящих в Мурманске. Понятно, что меня интересует город, в котором я живу. Что характерно для одной из групп, то кроме поста с пожеланием доброго утра, админ группы пишет и о плановых отключениях, происходящих в коммунальной сфере, а точнее с её коммуникациями. Читая про это, я начинаю сомневаться в адекватности мурманских чиновников. Вот сейчас, если верить Яндексу, в нашем городе 17 градусов мороза, для зимы это нормально. Но чинуши считают, что у нас наступило лето и в некоторых домах отключают отопление. Как вы считаете, это нормально? Я вот, думаю, что нет и кому-то пора обратиться к врачу-психиатру.

Кое-где коммунальщики отключают и воду, как горячую, так и холодную и плевать, что у кого-то именно на этот день запланирована комплексная уборка в квартитре или офисе. Им что, из-за чьей-то прихоти теперь менять свои планы и зарастать грязью? Впрочем, вода хоть и нужна, но день потерпеть, наверное, можно, а вот отключение отопления в мороз я считаю полным беспределом и прямым вредительством. Сдаётся мне, что чиновники от ЖКХ, когда учились в школе, были круглыми двоечниками. Любой школьник, внимательно слушающий учителя по физике, знает, что если в мороз отключить на продолжительное время отопление, а потом резко включить, то трубы могут просто лопнуть, тем более такие старые, что стоят в домах Мурманска. Но им видите ли надо выполнить какой-то плановый ремонт и именно зимой. Исходя из выше изложенного, у меня напрашивается вопрос, а нельзя было привести систему отопления и водоснабжения в порядок в тёплое время года? Но боюсь, на него мне ни кто не даст ответа, а жаль. Ведь это интересно не только мне, но и большинству людей, живущим в Мурманске.

Похожие посты:

  • Коммуналка и средства учёта расхода воды и топлива в Мурманске.
  • Прокуратура Мурманска взялась за управляющие компании.
  • Наконец-то в Мурманске дали отопление.
  • Воровство в мурманских ЖЭУ.

  •   8 комментариев to “Про плановые отключения в зимнем Мурманске.”

    1. реально беспредел — разве можно так людей без воды и тепла оставлять? просто будто мы не люди

      Ответить

      severadmin Reply:

      Люди для них ни кто.

      Ответить

    2. У нас раньше тоже так было, но теперь если только какая авария.

      Ответить

      severadmin Reply:

      А у нас тут вечный ремонт.

      Ответить

    3. Вот жешь реально — всегда эти плановые отключения не во время …

      Ответить

      severadmin Reply:

      Так и зима в ноябре наступает неожиданно для мурманских чиновников.

      Ответить

    4. Из серии — «права рука не знает. что делает левая» 🙁

      Ответить

      severadmin Reply:

      Это точно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)