Дек 222012
 

Мурманск

Ну что, продолжим стёб над очередным прошедшим на планете Земля концом света. А кое-кто ведь поверил, даже кучу денег вложил для того, чтобы поселиться в бункере и спастись. Особенно отличились те, кто поехал в одну французскую деревню, находящуюся в горах близ границы с Испанией. Туда даже кучу жандармов прислали, чтобы больше ни кого не пускать к построенному одним чудаком ковчегом. Честное слово, какое-то массовое помешательство. И только в России почти все стали прикалываться, выкладывая в сеть всякие обработанные в фоторедакторах снимки и карикатуры. Правильно, что нам этот апокалипсис, если других проблем хватает. Хотя, да, в городе Кировске Мурманской области незадолго до 21 декабря начали ремонтировать заброшенное бомбоубежище.

Мурманск

По мне так лучше на его базе устроить музей и купить кондиционер, для того, чтобы установить его в этом помещении и посетители музея в летнее время не задохнулись там. Впрочем, не суть важно. Что касается конца света для мурманчан, нам его вообще бояться не стоит, он и так в Мурманске каждый год 2 декабря начинается и заканчивается 11 января. Именно столько в наших суровых широтах продолжается полярная ночь. А стало быть есть повод на это время свалить куда-нибудь по южнее, например, забронировав на http://www.kuchuguri24.ru/nomera/ номер в гостевом доме «Кострома» в Кучугарах, что находятся на Азовском море, и пережить там наш «конец света». На моих фото, что вы сейчас смотрите, читая эту заметку, наш город запечатлён где-то часа в два или три. Точно не скажу, не смотрел я на часы, когда снимал с окна. А вообще, я считаю, классный пейзаж получился. Чем-то напоминает кадры из фильмов Альфреда Хичкока, само собой посвящённых апокалипсису. А что, вот вам и брошенные дома, в которых ещё догорает свет, брошенная машина и кровавого цвета небо. Чем не сюжет? Да, хотите прикол? Говорят, вчера в Североморске кто-то новый «Лексус» выбросил на помойку, видать тоже поверил в приближающийся конец света. А у меня на этом пока всё.

Похожие посты:

  • Мурманск за день до Всемирного конца света-2012.
  • Мурманск в декабре 2012.
  • 28 ноября 2012 года в Мурманск пришла зима.
  • Переживём полярную ночь.

  •   2 комментария to “Мурманск, переживший апокалипсис 2012 года.”

    1. Мне кажется, реально в конец света верили совсем немногие. А большинство просто развлекались — был бы повод 🙂

      Ответить

      severadmin Reply:

      Вот и я развлёкся, но небо действительно такое и было.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)