Дек 212012
 

Мурманск

Ну, во первых, рад всех поздравить с наступающим по календарю пчелы Майи, тьфу, блин, индейцев Майа, всемирным концом света и пожелать всем в новом конце света счастья, здоровья и всего самого наилучшего. А во вторых, хочу представить вашему вниманию две фотографии, сделанные вчера на небольшой прогулке по моему району Мурманска. Я сейчас вообще мало стал выходить из дома и потому фоток у меня с этой новой зимы мало. Дело в том, что ходить мне в принципе не куда. В поликлинике до конца января появляться не нужно, пенсия падает на карточку, то есть ходить за ней ни на почту, ни в сбербанк не надо. В общем, я так подумал, что не был бы я путешественником, точно разучился бы ходить. Шучу, конечно, но в каждой шутке же есть и доля правды.

Мурманск

Ну, я вообще большой шутник, даже Темы для Nokia и те качаю с приколами. Кстати, у меня сейчас три телефона этой марки и все простенькие, лишь по одному могу выходить в Интернет, хоть он и не смартфон. Но вернёмся к моей фотографии. Сделана она была от аптеки, куда я ходил за бесплатными таблетками, правда, их там не оказалось, видать скупили перед концом света все. Хотя, на фиг им клоназепама столько, быть может соскучились, так как его вообще давно не было в российских аптеках. Ну, да ладно, сходил я не зря, потому как фото сделал, ни смотря на жуткий мороз. Хватило лишь на два, правда, идентичных. На них вы видите Храм святого Владимира, о котором я уже писал в своём другом блоге, трубу ТЭЦ, что находится на территории завода «Севморпуть» и сопку за Кольским заливом. Под ней находится посёлок Мишуково. Интересное место для сталкеров, там до сих пор стоят разгромленные старые корабли гидрографической службы Северного флота, к сожалению, ни кому не нужные и уничтоженные в результате полного разгильдяйства. Так что по ним можно полазить, если не стрёмно. Попасть в Мишуково можно на полярнинском автобусе. Пассажирский катер перестал туда ходить в начале нулевых. А у меня пока всё.

Похожие посты:

  • Мурманск в декабре 2012.
  • Вид на Кольский залив 21 ноября 2012 года.
  • Прогулка по Мурманску 28 октября 2012 года.
  • Фотосессия на улице Лобова в апреле 2012.

  •   6 комментариев to “Мурманск за день до Всемирного конца света-2012.”

    1. Сколько нажились аферисты от этого лохотрона.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Ни какого лохотрона и не было.

      Ответить

    2. С благополучным переходом на новый уровень жизни после Конца старого! 😀

      … а что снова у вас морозы усилились? Ты как-то писал, что не очень большие. Правда, у вас очень влажно 🙁

      Ответить

      severadmin Reply:

      У нас то — 20, то — 10, колбасит нашу погоду, хорошо бы в понедельник малость потеплело, а то промёрзну на тёплой трассе М-18.

      Ответить

    3. […] Мурманск за день до Всемирного конца света-2012. […]

    4. […] Мурманск за день до Всемирного конца света-2012. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)