Дек 122012
 

Мурманск

Ну вот, теперь в Мурманске зима по настоящему вступила в свои права вместе со всеми её прибамбасами. В отличии от того, что было в прошлом году сейчас и погода стоит по настоящему зимняя. Правда, вот, температура воздуха колбасится от — 5 до — 25 градусов по Цельсию. Ну, это по Мурманску, в области кое-где, а точнее сказать, в Мурмашах и Краснощелье по любому холоднее. В последнем населённом пункте вроде как и до — 35 опускалась температурка. Но там и воздух суше, а мы же на побережье Кольского залива живём и тут естественно влажность повышенная. Помню, когда работал на «Норд-Подшипнике», дорога от проходной до автобусной остановки занимала минут пять. Так вот, за это время, ни смотря на свой темп, я успевал сильно замёрзнуть.

Мурманск

В то время, а это было в начале нулевых транспорт в районе завода ходил редко и потому в ожидании автобуса приходилось скакать, чтобы не окочуриться. И хорошо, если каждый день при этом смотреть онлайн уроки танцев и научиться танцевать. Тому, кто умеет управлять своим телом, и согреться проще. Кроме морозов, в Мурманск в декабре приходит полярная ночь. А это означает, что большую часть суток будет стоять полная темнота. На втором фото к этой заметке вы можете видеть, как выглядел Мурманск 11 декабря в 11 утра, а на первом — тоже Мурманск, но 4 декабря в час дня. Как видите, на первом фото сумерки, продолжительность которых сейчас длится около трёх часов. Солнце же при этом из-за горизонта совсем не показывается и так будет продолжаться до 11 января, когда из-за сопок покажутся первые лучики небесного светила.

Похожие посты:

  • 28 ноября 2012 года в Мурманск пришла зима.
  • Переживём полярную ночь.
  • Прогулка по Мурманску 28 октября 2012 года.
  • Мурманский сентябрь — 2012.

  •   4 комментария to “Мурманск в декабре 2012.”

    1. жить в полумраке как-то не по мне…)))

      Ответить

      severadmin Reply:

      Зато летом солнце не садится.

      Ответить

    2. Так быстро темнее

      Ответить

      severadmin Reply:

      Солнце же не всходит совсем.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)