Дек 182012
 

Кола

До чего же всё-таки уныл город Кола зимой. Вроде поморский старинный город, но на фоне молодого Мурманска выглядит он не очень. Зато там намного лучше неврология, о чём я уже писал совсем недавно. И вот 4 декабря я вновь поехал на консультации в Неврологическое отделение Кольской ЦРБ. А после решил немного пофотографировать всё, что посчитал более-менее интересным по пути от больницы до автобусной остановки. Кстати, попасть в Колу реально просто даже сейчас. Дело в том, что с постройкой моста через Кольский залив, часть пригородных автобусов теперь не заезжают в саму Колу, а прямиком идут через мост во всякие Три ручья, Абрам Мыс и прочие прекрасные едреня.

Кола

Тем не менее, простота перемещения из Мурманска в Колу не отменяет все 8 причин вставать рано у меня, потому как живу я на севере Мурманска, а автобусы в Колу ходят от автовокзала, что расположен в центре и от автоколонны 1118, что находится вообще в Первомайском округе. А до тех остановок тоже надо как-то добраться. С моего района транспорт в город по утрам, как правило, ходит переполненным. Порой даже в нужную маршрутку просто не влезть. Кстати, с Колы на Мурманск тоже маршрутки и автобусы ходят битком. Реально занять место можно, если пройти немного от улицы Миронова в сторону туломского моста. В прошлый раз я именно так и поступил. Но тогда я пошёл туда не ради автобуса, а ради фотографирования залива и храма. Ну и так получилось, что когда я всё задуманное я совершил, как раз проходил автобус, шедший из совхоза Тулома, на который я и сел. А так до Колы можно на маршрутах 110, что идёт до Выходного и на 106, который ходит в Мурмаши.

Кола

Похожие посты:

  • Благовещенская церковь в Коле 21 ноября 2012 года.
  • Вид на Кольский залив 21 ноября 2012 года.
  • Прогулка по Мурманску 28 октября 2012 года.
  • Фотосессия на улице Лобова в апреле 2012.

  •   2 комментария to “Немного Колы 4 декабря 2012 года.”

    1. Видно машиной не пользуются с того времени как снег выпал.

      Ответить

      severadmin Reply:

      А куда там ездить, город пешком пройти много.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)