Апр 242011
 

Мурманск

В прошлом году зимой я частенько прогуливался с фотоаппаратом по улицам моего города. Живу же я на самом деле ни в Иркутске, ни в Крыжополе, ни в Урюпинске и конечно же ни в Магадане, а в Мурманске. Там моя родина, моя земля и мой дом. В общем, день сегодня выходной, новостные ленты крепко спят и не хотят помогать мне информацией про север. А потому буду вас знакомить дальше с улицами города Мурманска. Вот вам пять фотоснимков, сделанных мною даже не зимой, а весной и вроде в апреле на улице Нахимова. Можно сказать, эт центральная часть нашего микрорайона Роста. Тянется она от Набережной речки-говнотечки и до улицы Сафонова, про которую я вам уже рассказывал. Где-то в середине она пересекает центральную магистраль, улицу адмирала флота Лобова, которая ранее носила название Флотской, где я собственно и проживаю с самого рождения.

Мурманск

На Нахимова же у нас, можно сказать, имеется, целый очаг культуры. Тут вам и библиотека, тут вам и кинотеатр «Аврора» в таком вот довольно распространённом архитектурном дизайне. Точно такой же имеется и в Мончегорске, но там он носит название «40 лет Октября». А ещё на этой улице есть тыл Северного флота, на стоянке которого в 80-х годах мы с другом занимались бизнесом, мыли машины и их стёкла. Не иначе, как самый настоящий мужской стиль, , а не улица, это как в компьютерных играх. Есть гламурные игрушки, женские, есть серьёзные мужские, связанные с со спортом, военными действиями и прочими суровыми вещами. Так же и с улицами. Кстати, все праздничные мероприятия районного масштаба, также проходят именно на улице Нахимова. На Новый год перед кинотеатром устанавливают ёлку, а рядом заливают горку. В детстве я там любил кататься на ногах, сейчас бы не рискнул.

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Похожие посты:

  • Улица Сафонова в Мурманске.
  • Жилстрой в современном Мурманске.
  • Чем живёт село Краснощелье.
  • Инновации в системе отопления Мурманска.

  •   4 комментария to “Улица Нахимова в Мурманске.”

    1. Город чистый такой!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Потому как снега нанесло.

      Ответить

    2. а снега то сколько

      Ответить

      severadmin Reply:

      2010 год. У вас тоже снега в Москве много.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)