Янв 032011
 

Охотское, море

Так, может оно, конечно и не совсем уже новость, но тем не менее, пройти мимо этого сообщения я не считаю нужным. В общем, 31 декабря во льдах Охотского моря застряли пять судов рыбопромыслового флота, три судна порта приписки Владивосток, это «Содружество», «Берег надежды» и «Профессор Кизеветтер», одно судно порта приписки Советская Гавань — «Тумнин» и одно из Петропавловска-Камчатского — «Остров Карагинский». Пройти мимо новости я не смог, потому как 600 рыбаков до сих находятся там и это печально, мы то тут Новый год встречали в тепле и уюте, а ребятам явно было не до праздника. Температура воздуха ниже 20 градусов мороза, шквалистый ветер и предпосылки к дальнейшему обледенению. Всё это не есть хорошо. А для того, чтобы суда не погибли, как в своё время погиб «Челюскин», за их живучесть надо бороться до прихода помощи.

А помощь эта идёт и уже довольно близко, спасательную операцию проводят ледокол «Магадан», ледокол «Адмирал Макаров» и спасательные суда «Ирбис» и «Рубин». В данный момент ближе всех к застрявшим судам подошёл ледокол «Магадан» и может быть именно в этот момент, когда я пишу эти строки, он уже и приступил к финальной стадии этой операции по выводу рыбаков из ледового плена. А обстановочка там та ещё, то есть очень толстый лёд и потому даже судам ледового класса приходится двигаться очень осторожно. Из положтельного стоит отметить, что топлива и провизии у терпящих бедствие моряков пока ещё предостаточно. Хочется лишь надеяться, что сегодня все корабли, что застряли в Охотском море, выберутся таки на чистую воду и ни кто из экипажей не пострадает.

Похожие посты:

  • Вандализм в Мончегорске.

  •   8 комментариев to “Суда застряли в Охотском море.”

    1. Расскажи мне как ты получаешь такое количество коментариев. Ты состоишь в какой то специальной секте????

      Ответить

      severadmin Reply:

      Ни где не состою, я много кого комментирую, меня много кто комментирует, у меня в рсс-ленте много блогов, на которые я подписан.

      Ответить

    2. И сколько это занимает времени, у меня еще 4 жж, так я уже замучался весь просто не успеваю.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Ленту читать нужно не так и много времени, вот посты я пишу от часа до полтора, а лента тут одна, читаю и всех, кого там вижу, комментирую.

      Ответить

    3. Тогда я немного не понимаю про какую ленту идет речь.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Лента подписки через гугль-ридер. Она одна и по фигу, сколько у меня блогов, ссылку в кооментариях могу на любой из своих поставить. Ник тот же, мыло то же, юрл разный.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      У меня лента в яндексе, т.к. больше привыкла там, а с гуглем не разобралась..

      Ответить

      severadmin Reply:

      А при чём тут лента и при чём тут суда, застрявшие в Охотском море?

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)