Дек 282010
 

Неприятная новость пришла из города Мончегорска Мурманской области. Там работники Горэлектросети хотели сделать приятное детям и установили на улице Стахановской ёлку и две ледяные фигурки: кролика с балалайкой и кота в виде мушкетёра. И всё бы хорошо, вот только у кого-то сильно чесались руки, и тёмной полярной ноченькой фигурка кота была разрушена ублюдками-вандалами.А что, скажете не вандализм? А что тогда и как это назвать? Я вот, к примеру, других определений этому действию просто не нахожу. За такие вещи надо просто обрывать руки, только вот кому. С детства я приучен уважать чужой труд, а потому имею право типов, что решили испортить юным мончегорцам праздник, ублюдками. Вот жил я некоторое время в Мончегорске, когда учился в Политехническом колледже, да и в детстве постоянно ездил с родителями в этот городок гости к бабушке. НО вот честно скажу, не было такого ни когда, чтобы в те времена, в 80-е и 90-е кто-то рушил ледяные фигурки.

Честно, очень обидно за это, не пойму я, что вообще происходит в мире и куда он катится. Впрочем, раньше в том же Мончегорске в основном жили те, кто строил этот город и их потомки, а приезжих в принципе и не было. Видимо, поэтому и народ в этом замечательном городке был намного добрей. Да это видно и по фотографиям тех лет, да мои воспоминания ещё живы. Вот честно, взять соседнюю Финляндию, я себе не могу представить, чтобы там кто-то что-то разрушал. Сдаётся мне, что действительно во всём виновата так называемая толерантность, а стало быть пора гнать с Северов понаехавших и строить тут своё государство с высокой культурой и моралью. Вот тогда точно ни кто не будет рушить ледяные фигурки перед Новым годом и портить людям праздник.

Похожие посты:


  •   12 комментариев to “Вандализм в Мончегорске.”

    1. а вот если бы камеры засекли и потом показали по телевизору это все ….. не было бы больше такого никогда

      Ответить

      severadmin Reply:

      А вот нет там камер.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      поэтому и говорю всегда, что культура должна вбиваться страхом

      Ответить

      severadmin Reply:

      Может быть и так.

      Ответить

    2. Действительно, неприятная новость!

      Ответить

      severadmin Reply:

      Руки бы им оторвать.

      Ответить

    3. Слов нет на таких людей,они чувствуют свою безнаказанность,а если бы там повесили камеры то и их бы там не было,да и бесполезно это всё.Наказывать надо при людно на площади.

      Ответить

      severadmin Reply:

      Правильно и наказывать должен народ судом Линча.

      Ответить

    4. Поддерживаю мнение мадонночки, наказывать надо при людно, и желательно делать что-то с руками, чтобы не чесались…

      Ответить

    5. Обидно за потраченный зря труд(
      Вандалы…

      Ответить

      severadmin Reply:

      Вполне согласен, но надеюсь, фигурку всё таки успели восстановить.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)